Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный "гейзерок"

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 18.02.2019
Достоинства: Чувствуется эффект, прост в эксплуатации, дизайн
Функциональность
Удобство

С началом отопительного сезона у нас в квартире начинается пустыня. Причем очень ощутимая пустыня с сухим "колючим" воздухом. А с усилением морозов при максимальном включении батарей так и вовсе не продохнуть. Никакие мокрые полотенчики и проветривание не помогают. Постоянно сухие нос и горло, хотя жажды-то и нет.

В общем, пострадав до января, купила увлажнитель воздуха. Выбрала марку Marta модель МТ-2686 и заказала в интернет-магазине Юлмарт. Он как раз был по акции -1490 р, а без скидки 1990 стоит.

Вот такая вот стильная коробочка. Корпус белый, а верх у нас фиолетовый, но в ассортименте есть и с другими цветами.

Объем 2,5л. Вполне нормальный объем. Когда выбирала, думала вода будет быстро заканчиваться, но это не так. На минимальном (зеленом) режиме этого объема хватает без нескольких часов на 2-е суток непрерывной работы.

Имеет три режима работы - максимальное, среднее и минимальное увлажнение. Т. Е. режимы отличаются интенсивностью выброса холодного пара в минуту.

Управление сенсорное. Включается и переключается от прикосновения пальца. При переключении режимов датчик загорается разными цветами (зеленый, синий, оранжевый) и при этом подает звуковой сигнал. Если заканчивается вода, увлажнитель также подает сигнал звуком и сенсор загорается красным, работа прекращается.

Набирать воду в резервуар просто. Снимается верх, переворачивается и сбоку открывается крышка. В отверстие заливается вода. Мы и используем бутилированную воду для питья. Наша из-под крана очень жесткая, не знаю, какой негативный результат от нее может получиться. А от очищенной воды нет ни налета на мебели (как многие жалуются в отзывах), ни каких-либо примесей запахов.

Работает почти бесшумно. Ночью спать нисколько не мешает, хотя я очень чутко сплю.

Имеет картридж для аромомасел. Но я еще не пользовалась этим, все руки не доходят...

Имеет 4 ножки, прорезиненные внизу. На твердой ровной поверхности стоит устойчиво. Материал самого корпуса твердый, качественный, но если упадет откуда-нибудь с высоты вполне может расколоться.

По эффективности - 5+. Разница огромная между тем, что было и тем, что сейчас. В комнате с увлажнителем ощутимо свежее и легче дышится. А самое главное - исчезла раздражающая сухость в горле и носу.

Еще многие в отзывах пишут, что после ночи увлажнения в комнате висит туман и окна запотевшие, у нас такого не было.

Нисколько не жалею, что приобрела увлажнитель данной марки и модели. Надо и в другую комнату купить.

Tangram
написал 19 февраля 2019 в 12:28

Как сказывается использование этого электроприбора на сумме в счете за электричество?

berta2015
написала 19 февраля 2019 в 23:11

На 100 рублей больше нажгли, чем без него. И это с учетом того, что работает он у нас круглосуточно.

Klara22
написала 19 февраля 2019 в 14:03

Аккуратный приборчик, меня функция ароматерапии заинтересовала.

emoemoemo
написал 19 февраля 2019 в 19:41

Давно задумываюсь о покупке увлажнителя, но цены кусаются. А вот ваш ничего так, дешево обошелся, еще и красивый.

Север
написал 9 марта 2019 в 14:45

Ваш отзыв был полезен для меня, присматриваюсь к увлажнителям. Возможно, что этот и приобрету.