Отзыв:

Агент онлайн на дому

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 28.12.2015
Достоинства: Платят, не обманывают
Недостатки: Тратится много времени

Давно была мысль подработать дома, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Начала искать работу в интернете. Предложений много, но видов мало. Боялась наткнуться на лохотрон. И естественно, искала работу без вложений и не косметику Орифлейм!

Наткнулась на один из видов - агент НПФ. Пообщалась онлайн с представителями разных НПФ.

В общем, суть в том, чтобы привести в их НПФ клиентов. Как раньше агенты ходили по квартирам и предлагали заключить договор и перевести свою пенсию из ГПФ в НПФ, так и здесь, только все через интернет. Только при этом надо самому состоять в данном НПФ.

Решила попробовать. Договора заключила, прислали на ящик. Звонили из пенсионного фонда, задавали уточняющие вопросы.

Начала работать. Кидала объявления на все возможные доски и в группы о вакансиях в контакте. Если работать вручную, времени уходит ума! А если автоматически - надо покупать специальные программы. Мне за сутки писали максимум два заинтересованных человека, но так никто и не согласился перейти в наш НПФ с возможностью работать так же агентом.

В конце концов притащила двух родственников. Оплатили за два договора на карту сбербанка. Т.е. работать агентом НПФ - не развод, они платят, но нужно сутками сидеть в компе, а не 2-3 часа, как пишут!

Работала в агентской сети "Успех" с НПФ "Стальфонд".