Отзыв:

За 20 минут дал обезболивающий эффект

08.06.2014
Дата: 17.03.2021
Достоинства: Быстро снял сильную боль при ушибе
Недостатки: Не нашла

Никогда не принимала обезболивающие препараты за исключением, когда лет 20 назад мне кололи баралгин, тогда тревожил камень в мочеточнике. Сегодня пришлось принять впервые всего одну таблетку Ибуклина, но зато с неожиданно хорошим эффектом.

Летом муж купил на всякий случай эти таблетки. У меня была высокая температура, дома всего одна таблетка парацетамола. Один приём мне тогда помог, но муж все равно пошел в аптеку и купил два стандарта жаропонижающих: снова парацетамол и Ибуклин.

Сказал, чтобы не возникало больше таких ситуаций, когда время суток ночь, а в доме нет подобных средств. Я удивилась, зачем же покупать столько жаропонижающих, тем более, что в составе Ибуклина есть тот же парацетамол.

Показания есть на обратной стороне упаковки, но еще больше их в инструкции, в том числе таблетки можно принимать и при болях, полученных в результате травм. Муж сказал, что приобрел на всякий случай. Лучше бы он этого не говорил. Как раз сегодня такой случай произошел. Всего лишь ушиб ноги, но достаточно сильный. После падения сразу почувствовала боль в ступне и с боку колена. Ступня перестала болеть быстро, но во второй половине дня вдруг резкое болезненное ощущение, такое что стало тяжело наступать на ногу. Прошел час, другой боль еще сильнее усилилась. И здесь я вспомнила о таблетках Ибуклин, которые почти 9 месяцев лежали не распакованными.

Прочитала инструкцию, как раз мне этот препарат подходит, но не была полностью уверена, что он мне поможет. Таблетки оказались крупными овальной формы, яркого оранжевого цвета.

Есть метка, можно запросто отделить половину, но я приняла целую таблетку, как было рекомендовано в аннотации. Единственное неудобство, что принимать следует за 2-3 часа до еды или после нее, то есть на почти голодный желудок. Пришлось терпеть боль пока истечет время.

К моменту приёма таблетки боль в ноге была очень сильная. Удивительно, но уже минут через 20 после приёма боль начала утихать и дальше все больше. К тому времени, когда я пишу этот отзыв прошло около двух часов после приёма таблетки. Я уже запросто наступаю на ногу, боль чувствуется, но слабая, гораздо несравнимая с той, что была до приёма таблетки.

Препарат имеет много противопоказаний, так что перед приемом надо обязательно прочесть инструкцию, чтобы потом не было неприятных последствий. Возможно, обезболивающих эффект временный, но даже такой это замечательно.

Ваз 2104 моя мечта
написал 17 марта 2021 в 15:42

Главное чтобы привыкание не вызвал потом.

Natali86
написал 18 марта 2021 в 10:55

Я приняла всего одну таблетку, больше не понадобилось.

Falen84
написала 10 апреля 2021 в 15:21

Как люди раньше жили без обезболивающих?!
Я вот не могу мириться с любой болью и дискомфортном от нее. Сразу - заветная таблеточка.
Здоровья Вам!