Отзыв:

Хандра, апатия в начале приёма и энергетический подъём к концу курса

08.06.2014
Дата: 30.03.2019
Достоинства: Активизирует энергетику во второй половине курса приёма
Недостатки: Снижение работоспособности в первой половине курса приёма

Впервые об этом препарате я узнала года три назад. Муж упал в обморок по причине резкого скачка давления в сторону понижения. Я вызвала скорую помощь, увезли в больницу. В приемном отделении обследовали, к тому времени уже и давление пришло в норму. Причина снижения известна. Давление снизилось "благодаря" одному из препаратов. Изначально оно было повышенным, видимо, муж не верно рассчитал принятую дозировку, и оно резко упало. Но врач перестраховалась и назначила Мексидол.

Муж в то время находился в отпуске. Я заметила, что он часто стал спать днём. Оказалось, что это Мексидол на него так действует. Муж принял весь назначенный курс, надо было это на самом деле или нет, неизвестно, по его словам кроме повышенной сонливости других ощущений не было. Через год пришлось уже моей родственнице его принимать. Тоже назначил невролог, но при стабильных головокружениях, которые случились после падения во время катания зимой на лыжах. Она говорит, что перенесла приём нормально.

О себе я такого сказать не могу. Одно дело, когда родственники принимают, другое, когда твои собственные ощущения. В ноябре прошлого года пришлось и мне познакомиться с этим препаратом. Мне его назначил врач-офтальмолог. Я вообще человек позитивный, активный, но вдруг резко изменилась. Я сначала не поняла, что со мной происходит. Утром с трудом встаю, настроения нет, в голове тяжесть, хотя давление в норме. Целый день как в "тумане". Работу выполняю с трудом, нет никакого желания её делать, да и вообще чем либо заниматься совсем не хочется, даже пройтись по улице. Потом вдруг меня осенило - так это же возможно Мексидол так на меня действует. Отменять приём я всё же не стала, решила потерпеть, ведь мне его назначил врач не просто так.

Промучилась более двух недель, появилась обратная реакция неожиданно для меня. Я уже свыклась с подавленным состоянием, а здесь вдруг у меня такой прилив сил, что хочется "горы свернуть" в буквальном смысле этих слов. Я стала гораздо активнее, чем была. Хотелось двигаться, чем-то непрерывно заниматься, снова вернулось хорошее настроение. Это про меня - "жизнь бьёт ключом", и такое во второй половине курса приёма Мексидола.

Когда назначает лекарства врач я не всегда сразу изучаю инструкции. Уже с опозданием я прочла, что надо начинать с уменьшенной суточной дозировки Мексидола. Но врач же мне назначил одинаковое количество таблеток в течение всего курса. Муж вообще половинную дозировку принимал, он считает, что на него мини-дозы таблеток всегда действуют, но страдал от сонливости. Всё же я считаю, что лучше на день два позже курс закончить с постепенным снижением дозировки, но начинать этот препарат надо с минимального приёма. В аннотации так же указано. Хотя у каждого индивидуальная переносимость.