Отзыв:

За 1500 рублей если б он еще и не помогал!

18.11.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: работает
Недостатки: очень дорогой и очень скоропортящийся

Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения Синуфорте - это на сегодняшний день самое дорогое средство от насморка. Стоимость его составляет почти 1500 рублей.
Синуфорте предназначен для лечения воспаления полости носа и околоносовых пазух.
Я бы уточнила еще, что покупают его преимущественно те, кто уже совсем отчаялся и не в силах победить своего мучителя.

Основным действующим веществом (активным компонентом) является лиофилизат сока и экстрактов клубней цикламена европейского.

Кроме него в этот дорогой набор входит вода для инъекций, и "пшикалка".

Самое печальное заключается в том, что использовать Синуфорте можно лишь в течение 15 суток после разведения, т.е. это лекарство стоимостью более тысячи рублей рассчитано всего на один курс лечения. Излишек разведенного препарата, разумеется, остается, но пользоваться им уже не положено.
Поэтому выгоднее выходит болеть и лечиться сразу всей семьей, а не по очереди друг за другом ;)

Нос от Синуфорте прочищается, после забрызгивания долго чихаешь, но результат есть. Поэтому, несмотря ни на что, рекомендовать его буду.

Aleex2
написала 25 ноября 2013 в 10:36

Средство и вправду не из дешевых