Отзыв:

Если у Вас куча свободного времени и бешеная скорость печати, этот сайт для Вас

18.11.2013
Дата: 21.01.2014
Достоинства: Дружелюбная техподдержка, просмотры идут (не знаю, откуда - ведь на поисковиках он редко мелькает)
Недостатки: Нужно набрать 100 просмотров, чтобы получить за них денюжку на баланс, да и много всего прочего, о чем сейчас расскажу

На citykey.net меня пригласила подруга, я стала ее рефералом, но много денег я ей, к сожалению, не принесла. Во-первых, у меня нет столько свободного времени, чтобы претендовать на первые места в конкурсах, ведь для этого нужно писать много отзывов, очень много, слишком, я бы сказала, много для меня лично. Только тогда можно рассчитывать на те 3-5 долларов, которые дает победа в этих конкурсах. Знаю, что некоторым, особенно активным, удается зарабатывать там по 40 долларов в месяц и больше, но хорошо так попотев. Я не сторонник таких "гонок", мне ближе качество, а не количество. И именно поэтому я для себя выбрала Отзовик (ссылка на мой отзыв о нем: Отзовик), не смотря на все несправедливости и прочие его недостатки.
Сайт citykey привлек меня тем, что там можно писать отзывы абсолютно на любые темы, просто от балды) А у меня были на примете несколько интересных тем, которые Отзовик уже не принимает, нечто типа "Полезных советов".
Понравилась относительно дружелюбная техподдержка.
И просмотров там значительно больше, чем здесь. Но тоже ни в какое сравнение с Отзовиком...

А еще там интерфейс не в моем вкусе. Да и странные там люди, которые экономят свои голоса - пишут комментарии в корыстных целях (набирают баллы), а отзыв даже вполне достойный "плюсовать" избегают, видимо, чтобы избежать конкуренции на этих всех копеечных конкурсах, что там проводятся.

Кроме того, не нравится мне и подход администрации к определению победителей в этих конкурсах. В условиях конкурса пишут "К отзыву нужно добавлять минимум 1 фотографию, минимальное количество символов в отзыве - 1000.", а на самом деле в нем участвуют ВСЕ отзывы, независимо от количества знаков и наличия фото. Дурдом, короче. И я в нем не участвую.
Это все было во-вторых ;) И мне этого достаточно )

Кстати, за рефералов очень непонятная схема - с моих 5 долларов подруге пока не начислили ничего, то ли нужно мне сначала их вывести, чтобы она получила свой процент, то ли даже и не знаю, что и думать...

saron
написала 25 января 2014 в 00:20

Да, рефералу деньги сначала надо вывести. А плюсовать можно не на всяком уровне, поэтому такие претензии можно применять только к старичкам на высоком уровне. Честно говоря, я пока туда тоже отстой кидаю. Самые лучшие отзывы на Отзовик, здесь мне тоже нравится поэтому более-менее, а на Ситикей все, что на этих сайтах не напишешь. Я там опубликовала отзыв, который у меня здесь забраковали, знаю, что многие так делают. Да здравствует покладистый Ситикей!

Amidala
написала 26 января 2014 в 14:05

Разочаровал таки СитиКей Вас :):):) Ну ничего, отрицательный опыт - тоже опыт :) Хотя когда много отзывов, просмотры идут гораздо активнее.

Я от конкурсов открестилась после Нового года, чур меня, чур, еще так писать со скоростью поноса :) А ведь не один выиграла. Как вспомню — ребенка спать, муж ворчит, а я сижу у монитора, как сумасшедший заяц-энерджайзер пол ночи. Больше не хочется. Видимо, на это и рассчитано — одним надоест и они уйдут, другие на их место придут. А контент все пополняется...

По поводу позиций в поиске — СитиКей вроде высоко сейчас. По крайней мере я свои отзывы вижу на первой, второй странице. В Гугле особенно. Яндекс пониже.

100 долларов можно в месяц заработать. С первой волной конкурсов осенью я два месяца подряд так и выводила. Но мало спала :)

А теперь пыл поутих, можно писать также, как и на других — ради просмотров. А на конкурсы всегда желающие найдутся

Shooik
написала 13 марта 2014 в 08:41

Ахаха)) Со скоростью поноса))) Я на ситикее зарегистрировалась, но так и не написала ни 1 отзыва, не зацепил

krasnaya28
написала 1 февраля 2014 в 13:05

По мне - так себе сайтик. Не стоит он таких усилий.

Светуська
написала 3 февраля 2014 в 00:22

А мне нравится, особых усилий не прилагаю, пишу по мере возможности. Дважды получала призовые места в конкурсах, сейчас опять участвую. У меня некоторые отзывы в день по 100 просмотров набирают там. При все желании там сутками писать не выйдет, так как уровень позволяет писать только определенное количество сообщенией в день. Вот, чтобы здесь победить в конкурсе, точно нужно писать сутками.
А про фото вопрос задавала. Там главное, чтобы было фото к продукту.

Mona-Liza
написал 13 февраля 2014 в 11:37

Я один раз решила поучаствовать в конкурсе. Выбрала тему книги - на нее мало пишут, а книг дома много))) Выиграла, писав по 4-5 отзывов в день. Сначала было интересно, потом чувствую, что пишу уже почти одно и то же о разных книгах. Наверно, словарный запас пополнять надо)))

Алёна-СПб
написала 24 февраля 2014 в 10:10

У меня похожие впечатления об этом сайте. Сперва загорелась, зарегистрировалась, но буквально за пару дней поняла, что убивать личное время, которого и так немного, на бессмысленную писанину и графоманскую гонку просто жаль. Лучше я буду писать в месяц один-два отзыва на более адекватных ресурсах. Зато за эти отзывы мне не будет стыдно, и я буду делать это в удовольствие.
Вспомнила, что обещала постучаться к Вам в друзья на Отзовике)) Забегалась перед Новым Годом. Исправлюсь :)

Aleex2
написала 25 апреля 2014 в 11:32

На счет того, что не плюсуют, мне кажется тут играет тот момент, что за одного автора в день можно отдать лишь один голос, поэтому и хочешь иногда за кого-то проголосовать ару раз, да система не позволяет. по крайней мере я себе только так это объясняю. Я тоже не раз замечала, что комментариев под отзывом много, а "плюсиков" гораздо меньше, но что поделаешь. А на счет конкурсов - правильно подмечено, что пишут необходимо фотя бы одно фото, а пропускают и без них, не внимательные они.

написал 20 мая 2014 в 16:16

Я не стала на нем регистрироваться...мне и на 3-х сайтах не успеть)

glavapa
написала 21 июня 2014 в 08:32

На каждом сайте надо по началу набирать опыт. Только Рекомендашка прост, как пять копеек.

Хиппа
написала 16 февраля 2015 в 00:16

А я там за год с хвостиком 60 $ заработала и пописываю иногда. Мне Сити нравится, хотя в конкурсах я тоже ни разу не зарабатывала больше 3 баксов, совсем я не "скорострел" =)