Отзыв:

Сначала вроде ничего, а потом разочаровала совсем

18.11.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: внешне симпатичная, светлое внутреннее покрытие
Недостатки: быстро ухудшился внешний вид. появился скол на эмали, стала пригорать пища

Итальянскую сковороду со светлым керамическим покрытием Moneta Ceramica мы купили достаточно давно, тогда керамическая посуда только начинала наступление на российский рынок.
И конкурентов, собственно, было не так много - Greenpan и Ecolon (Neoflam).
Эта привлекла нас своей светло бежевым внутренним окрасом, а также единственным отзывом в Интернете, который был не только положительным, но и принадлежал не абы кому ;), а самой Веронике Белоцерковской ;)

Сковородка была заказана, если не ошибаюсь в СП.

Приехала, вся такая милая, не очень тяжелая, с гладким удобным для ухода на первый взгляд дном.
Красотка.

На основании ручки - термодатчик. Со временем этот датчик при использовании на газовой плите, на которой по инструкции на обороте упаковки ее использовать очень даже можно, пригорел немного и стал рыжим и очень непрезентабельным.

Затем настал черед дну, которое даже при очень бережной экплуатации заметно потерлось о чугунную острую решетку газовой плиты.

В какой-то момент на эмали был обнаружен скол, Эколоновская сковородка, приобретенная практически одновременно с этой, все еще держится. Эмаль у нее оказалась заметно крепче.

Ну и в завершении к керамическому покрытию все стало пригорать, словно к обычной сковородке, не обладающей антипригарными свойствами.

Рекомендовать ее не буду.