Отзыв:

От ОРВИ не вижу толка, а вот от контагиозного моллюска Оксолин нас вылечил

18.11.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Недорогая и действенная, вылечила контагиозный моллюск у ребенка
Недостатки: Красит кожу и пачкает одежду

Мазь Оксолин я пыталась использовать для обработки носа перед выходом в места скопления народа во время активации гриппа и ОРВИ.

Но, если честно, особой пользы от него не заметила.
Да и не нравится мне ощущение и запах этой мази в носу. Предпочитаю брызнуть морской водой до выхода и после возвращения. Думаю, что соль затруднит вирусу жизнь и организм успеет с ним справиться.

Но вот был у нас случай, когда мои дети доконал контагиозный моллюск. Это очень противное, безболезненное само по себе, но очень быстро прогрессирующее и очень болезненно удаляющееся лишь оперативным вмешательством заболевание. Нужно идти к дерматологу, а там под вопли ребенка дергать моллюсков.

Так как контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, то решила я использовать против него противовирусную мазь как дополнительное средство лечения. Выбрала самую сильную и недорогую - Оксолин 3%. И оказалось, что она стала не дополнительным, а основным методом ликвидации врага.

В течение месяца удалось ликвидировать всех моллюсков, и вот уже год, как ни один новый больше не появлялся.

Единственное, от нее кожа становилась фиолетовой и пачкалась одежда, но легко отстирывалась стиральной машинкой и обычным порошком.

Aleex2
написала 22 ноября 2013 в 09:18

Мне его тоже как-то посоветовали, как средство от насморка, мазать ним нос противно, а эффекта я так и не заметила

написал 14 октября 2014 в 13:19

у вас на фото 0,25%, вы ей тоже моллюск мазали? я нигде вообще не могу найти 3% и не только в нашей стране. уже все обыскала! я мажу 0,25% , понемногу пропадают, но полностью избавиться не могу, понимаю процентность маленькая. может у вас случайно остался тюбик 3%, я все оплачу!заранее спасибо!