Отзыв:

После нее посуде Тефаль путь в мой дом закрыт

18.11.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: если с маслом - то не пригорает
Недостатки: плавает по стеклокерамической плите, всасывает воду при мытье в посудомойке, термоспот я так и не раскусила

Сковородку эту мне подарили лет 7 назад. Давненько это было.
По тем временам ничего лучше Тефаля, наверно, еще и не было. Но с тех пор, как появились керамические сковороды и сковороды с мраморным покрытием, тефлон умер.

Сковородку Tefal Thermospot я использую очень редко - для зажарки или для яичницы на одного-двух человек. И, может быть, поэтому она все еще жива.

Хотя заметно потускнела, алюминиевое дно потемнело, хотя пользовалась я ей только на стеклокерамике.

По стеклокерамической варочной поверхности эта сковородка плавает, словно по льду, приходится всегда во время перемешивания ее придерживать за ручку.

Ручка у основания полая, поэтому при мытье в посудомойке туда попадает вода, и если сразу после ее мытья поставить сковороду на плиту - вода вытекает и начинает противно шипеть. Долго шипеть и очень противно.

Ну и что касается опции Tefal Thermospot - вот этот красный кружок должен показывать, когда сковорода достаточно нагрета. Может, он конечно и показывает, сколько я не приглядывалась - разницы не заметила.

Aleex2
написала 21 ноября 2013 в 21:13

Интересно, сколько такая стоит

Хиппа
написала 19 декабря 2013 в 15:15

И мне интересно! Но дареным... сковорадам на ценник, ясное дело, не смотрят))

Хиппа
написала 19 декабря 2013 в 15:14

Ну, вот, а я еще мечтала о "Тефале" много лет. Оказывается, было бы по чему страдать((

krasnaya28
написала 5 января 2014 в 11:06

Во как! А я до сих пор думала, что Тефаль - это круче некуда. Теперь буду знать, что не стоит разоряться.

написал 26 ноября 2014 в 07:44

У меня тоже есть тефаль, больше похожа на сотейник. Я довольна. А вот термоспот я тоже как и Вы не могу раскусить)