Отзыв:

Самый дорогой мой пробник

18.11.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Эффект есть
Недостатки: Космическая цена, неудобный тюбик, слишком много отдушки

Да, крем с пиритионом цинка "СКИН-КАП" это самый дорогой мой пробник. А как иначе можно назвать тюбик 15 мл. Ценой почти в 500 рублей? По мне - это нечто запредельное. Какая-то космическая цена, сразу начинаешь думать, что пиритион цинка - химическое вещество инопланетного происхождения, на добычу которого была снаряжена космическая экспедиция, чем и объясняется эта нереальная цена.

Что касается действия - да, эффект есть, эффект сопоставимый с действием гормонального Адвантана. Но есть он и от других специальных средств на основе обычного цинка (например, Судокрем). Но не должен он стоить таких денег!

Тюбик миниатюрный, очень плотный, из толстого пластика. Перед выдавливанием из него крема нужно его хорошо потрясти, видимо СКИН-КАП склонен к расслаиванию. А выдавливается он ой как не экономично, дозировать его очень сложно, т. К. отверстие достаточно широкое - абсолютно непродуманная для такой цены упаковка.

А еще в нем слишком много отдушки, особенно если учитывать назначение этого крема. Для лечения атопического дерматита крем должен быть гипоаллергенным, предпочтительно без запаха.

Рекомендовать не буду. Извиняйте...