Отзыв:

Удобная форма приема и натуральное происхождение

18.11.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: удобная форма, натуральное происхождение, улучшает состояние кожи при аллергии
Недостатки: у нас стоит дороже, чем там, где я его покупаю

Коралловый кальций "Coral Calcium" - это биодоступный источник кальция, магния и других микроэлементов, причем в легкоусваяемой форме.
Я купила в виде порошка, так как его удобнее всего давать детям, замешивая или в напиток, или непосредственно в еду. Кроме того, таблетки и капсулы содержат прочие компоненты, которые необходимы для их изготовления, в порошке же их количество сведено к минимуму.

Так как дети у меня аллергики, а аллергикам кальций очень необходим, мы успели перепробовать очень много всевозможных его форм и видов - и хелаты, и цитраты, и из яичной скорлупы, и обычные таблетки, и жевательные, и сиропы. Теперь вот - порошок из кораллов.

Действие препаратов кальция, как и других витаминов и микроэлементов очень трудно оценить. Из замеченных эффектов было лишь улучшение состояния кожи. Но кальций хорошо известен тем, что укрепляет стенки сосудов и обладает выраженным противовоспалительным и антиаллергенным эффектом.

Белый порошок без вкуса и запаха легко размешивается в воде, небольшой осадок остается на дне, поэтому добавляю еще немножко водички и допиваю остатки.

Коралловый кальций Coral Calcium мне понравился. Однозначно, покупать его еще.
О том, как и где это лучше сделать - можно прочитать в другом моем отзыве: об американском магазине iHerb.