Отзыв:

Явный химический привкус

21.09.2016
Дата: 11.06.2018
Достоинства: Дозатор в виде ложечки
Недостатки: Эффект, химический привкус
90гривен

Приветствую всех читателей!

У моего малыша начались колики с третьей недели от рождения, педиатр порекомендовал нам средство на основе укропной воды , но после длительного приёма этот препарат стоит заменить или сделать перерыв. Так как колики у ребёнка не прошли решили пробовать средства на основе симетикона. Выбрала "Коликид", отзывы не почитала и жалею, что воспользовалась только рекомендацией коллеги (её ребёнок на пару месяцев старше). Моя коллега рекомендовала препарат со словами "нам отлично помогает". Я просмотрела ценовую политику на эти лекарства - все цены переваливают за сотню гривен, только "Коликид" стоимостью 90гривен. Посмотрела, а препарат Сумского производства, то есть отечественный, а цена от зарубежных не отстает((, но что делать, дитя страдает, купила в надежде на помощь.

Что понравилось - в упаковке помимо самого пузырька с препаратом была и мерная ложечка, которая разграничена на 2,5 и 5 мл. Что не понравилось - явный химический привкус препарата, хоть и сладенький (я попробовала!) и само действие препарата на организм моего ребёнка.

Кому интересны инструкции к препарату, прилагаю:

Коликид довольно густой, накапать его в ложечку процесс, если не длительный, то медлительный. Дать лекарство из ложечки младенцу процесс сложный, но как оказалось, возможный. Просто заносила ложечку в рот ребёнку, и оставшееся вытирала о внутреннюю часть губы. Всё, дальше или проглотит или выбежит по краям ротика, у нас было по разному. Препарат сладенький, против него малыш не протестовал.

Мои попытки разбавить Коликид с водичкой и напоить им ребёнка из бутылочки успехом не увенчались, препарат в воде превращается в какую-то резиновую смесь, то есть я стала обнаруживать, что в бутылочке что-то плавает, достала - на ощупь кусочек мягкий, как резиновый, ещё препарат оседал на стенках бутылочки и она становилась не прозрачная, но матовая. От такой идеи использования Коликида я отказалась, чуть позднее отказалась и от самого препарата не допользовав весь флакончик.

Вот почему: его действие в животе ребёнка было страшным, до его применения ребёнок не так плакал, как с ним, больно смотреть и слышать, как урчит и ревет животик малыша после приёма препарата, а сам малыш извивается от боли.

Лично моему малышу не подошёл этот препарат, кому подешел, тот пишет свой отзыв!

Я не рекомендую.

milayaya01
написала 11 июня 2018 в 13:20

Как можно выпускать препараты такого плана, если там плавает какая-то ерунда? Жуть! Видимо, вам досталась подделка, сомневаюсь, что государство позволяет выпускать такие капли. Бедный Ваш малыш, сколько же он терпел... здоровья ему и вам терпения. Сложно во время колик, знаю по себе..

Pomposhka
написала 11 июня 2018 в 22:49

Капли жидкие, но густые, при попадании в жидкость скапливались и становились, как комочек какой-то резины((

Elemira12
написала 11 июня 2018 в 14:33

Ужас, бедный ребенок :( Лучше воспользоваться другим средством.

LeMi
написала 11 июня 2018 в 17:14

бедные малыши. Нам со старшим помогал Плантекс, мы были на смешанном питании, а со вторым сыном полностью грудное вскармливание и колик не было вообще, хотя морально я к ним готовилась

Klara22
написала 11 июня 2018 в 22:11

Реклама в памяти всплывает, вероятно часто крутили по ТВ.

Джинни
написала 22 июня 2018 в 18:07

Ложечка - это хорошо, но не главное.(((
Даже не слышала о таком препарате.

СебеНаУме
написала 12 июля 2018 в 17:50

Буду знать, спасибо за посвящение.