Отзыв:

И плюсы и минусы

21.09.2016
Дата: 18.09.2017
Достоинства: мягкая, не колется
Недостатки: синтетика

Добрый день!
Сегодня хочу описать турецкую пряжу для вязания ТМ "Kartopu"
Я из этой пряжи связала уже несколько шапочек, теперь могу описать и оценить её.

Вот моя пряжа, брала пять мотков (упаковку), так как по просьбе подруги вязала для её дочери шапку, снуд и варежки, к моему стыду варежки еще не довязаны(( исправлюсь.

Пряжа на 100% акриловая, то есть синтетическая, мягкая, в две нити получилась довольно плотная.

Мне редко попадается равномерная пряжа, так чтобы одинаково мотки были намотаны и при вязании пряжу приходилось добавлять одновременно к каждому мотку, всегда небольшой плюс или минус присутствует, но в этих мотках разница существенная, не скажу что сама нить где-то в мотке слишком толще или тоньше, чтобы получалась такая разница, может недовес? Цифрами 1 и 2 обозначила кончики обеих ниток для наглядности.

Этикетка от пряжи с описанием, состав известный - акрил, далее длина в 100 граммах пряжи 300 метров, довольно не плохая и удобная для изделий, для вязания предлагается использовать крючек и спицы №4, я использовала 3,5 для более плотной вязки. Стирать при 30 градусах и не гладить! это синтетика, если гладить или отпаривать изделие будет испорчено, печальные попытки были((

Далее предлагается количество мотков на разные изделия из этой пряжи соответственно с размером, для общего развития можно учесть))

А теперь предлагаю вам свои рукоделки к просмотру)
Сфотографировала шапку с разными бубонами, показывала заказчице, чтобы определилась с выбором.
Первый бубон из песца

Второй из чернобурки

На шапку в общей сложности пошел 1 моток пряжи - 35 гривен.
Бубон из натурального енота стоит 80 гривен, бубон из чернобурки 110))
Вот такие цены)
Остальную пряжу практически вывязала в снуд и немного осталось на варежки.
Снуд размером 30см. в ширину и длиной 150см. Довольно объемный, красиво уложить у меня его не получилось, пришлось сфотографировать на хозяйке и заодно показать, как его красиво укладывать, так как получился он очень объёмным)

Для меня нитка среднего качества, так как часто вяжу и нитка очень дешевая, то буду приобретать её и дальше.

Klara22
написала 19 сентября 2017 в 12:17

Результат отличный, к сожалению, в вязании мало разбираюсь.

Амалиа
написала 2 июня 2018 в 01:17

Синтетика всегда стоит намного дешевле... Но тут впечатление от ниточек, как от шерстяных, вещи выглядят уютными и тёплыми, ещё и цвет такой, под натуральный.

Pomposhka
написала 2 июня 2018 в 16:16

Вещи только выглядят теплыми, это акрил, пряжа демисезонная, но не зимняя, я выполнила пожелание заказчицы, связать из не дорогой пряжи, не важно, пусть даже холодной, лишь бы красиво смотрелся комплект