Отзыв:

Шерлок? Снова Шерлок?

21.09.2016
Дата: 25.08.2018
Достоинства: Сюжет, игра актёров
Недостатки: Где-то я это уже видела

Приветствую всех заинтересовавшихся моим отзывом!

Прасмотрела свеженький японский сериал 2018 года. Я люблю азиатские фильмы и сериалы, но в списке любимых все сериалы южнокорейские. Японский сериал первый в моей коллекции, буду теперь интересоваться и японским кинематографом.

Сериал совсем не большой, всего 8 серий. Сюжет детективный, расследования и очень не обычные.

Актёры невероятно приятные, Шерлок, Вато, полицейские, каждый со своим продуманным характером, эмоциями. Отличное музыкальное сопровождение, вобщем, есть на что посмотреть. Но..

Это но меня сопровождало все 8 серий, где-то я это уже видела,и это очень похоже, и это слизано, и именно с знаменитого сериальчика, не из книжного персонажа. Только наш Шерлок - барышня! Ватсон - барышня! Мориарти - здесь тоже она есть!

Сами расследования интересные, сотрудничество гражданского лица с полицией, неординарные случаи, придумали много интересного. Но слишком много совпадений, кому-то не даёт покоя чужая слава или в Японии не смотрели всем известный сериал?

Ещё моё мнение - последние две серии, не до конца раскрыты, последняя серия намекает на второй сезон, но если они первый так скомкали под конец, что будет со вторым?

О просмотре не жалею, интересные актёры, азиатская эмоциональность, сюжеты серий, все интересное, но где-то не дотягивает до идеала. И ещё это чувство постоянного дежавю.. Если это вас не пугает, рекомендую посмотреть, серии длятся в среднем 50 минут.

Моя оценка сериалу 4, на большее не тянет никак, но серии смотрела с интересом и удовольствием, поэтому оценку ниже рука поставить не поднимается.

Klara22
написала 26 августа 2018 в 08:21

Японские сериалы не смотрела, любопытно. Меня не смущает похожий сюжет, иногда наоборот интересно сравнить постановки.

SilverMoon
написала 27 августа 2018 в 11:35

Я японские пока не смотрела, не знаю, мое ли это. Можно попробовать)

Sd5e7G
написала 4 сентября 2018 в 08:36

Зашла в отзыв, думая что речь идет о сериале с Камбербэтчем, его как раз снова транслируют на одном из каналов и я с удовольствием пересматриваю, когда есть время. А про женский сериал даже не слышала. Интересная идея. Если встречу на ТВ этот фильм, то, пожалуй, попытаюсь посмотреть.

написал 4 октября 2018 в 15:16

Сколько все-таки разных "Шерлоков" уже сняли :)

ALIHO
написала 11 апреля 2019 в 11:09

Как необычно- японский сериал. Пора узнать что это такое.