Отзыв:

Диетическая добавка "Плантекс Сандоз" нам очень помогает

21.09.2016
Дата: 09.05.2018
Достоинства: Хорошая
Недостатки: Дороговато

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о диетической добавке "Плантекс Сандоз", добавка рекомендована к употреблению малышам от двух недель от роду.

У моего сыночка колики начались с третьей недели, позвонили педиатру, порекомендовал "укропную воду", "Боботик", ни в одной аптеке "укропной воды" не оказалось, провизор порекомендовала "Плантекс", сказав, что это одно и тоже - препарат на основе плодов фенхеля обыкновенного, ближнего собрата укропа.

Добавка имеет отдаленный запах укропа, в меру сладенькая. В инструкции рекомендовано давать БАД после кормления, или между кормлениями, я даю препарат, когда малыш начинает капризничать, поджимает ножки, плачет и краснеет, требует грудь, но не ест. Переживала, как малыш будет пить растворенный порошек, так как возраст очень маленький и ничего, кроме молока малыш не пил. Дозировка на 100 мл. один пакетик "Плантекса", я разбавляла в воде комнатной температуры и дала ребенку, малыш выпил всю бутылочку! Начинает действовать через 5-10 минут, реже через 2-3 минуты слышу, как выходят газы.
Диетичеческую добавку можно разделять на несколько частей и давать в течении дня, главное не оставлять на следующий день и, если есть необходимость, готовить свежий раствор.

Принимая препарат у малыша активно отходят газы, нормализуется пищеварение (сутки не может сходить в туалет, тужится, после приема "Плантекса" всё получается), ребенок успокаивается.

Индивидуальные пакетики БАДа содержат рекомендации по применению, так как препарат продают не только упаковкой, но и поштучно. В коробочке 10 пакетиков, цена пакетика 10грн.80копеек, а если покупать всю упаковку сразу, то цена 104грн.50.