Отзыв:

Ярко, звонко, музыкально

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Ребенку интересно, хороший звук
Недостатки: Не хватает палочки

Пианино с металлофоном Simba на прошлый день рождения подарили ребенку бабушка с дедушкой. Ребенок был в восторге и весь вечер брякал на нем музыку. Пианино было упаковано в картонную коробку, с которой ребенок быстро расправился.
У пианино 8 клавиш. Кроме этого в верхней части расположен металлофон. Получается, что играя на клавишах, играешь и на металлофоне. Хотя можно и просто постукивать палочкой, как наобцчном металлофоне. Вот только палочки в комплекте не оказалось. Это считаю минусом этой игрушки.
Чуть позже, когда гости ужеушли, я обнаружила на обратной стороне пианино карточки с мелодиями. На каждой карточке ноты. При этом не нужно быть музыкантом. Каждая нота обозначена цветом, т. Е. какую клавишу нажимать нужно. Единственное, что нужно знать, это длинные и короткие ноты, или как там это правильно называется.
Для карточек сверху есть специальная порезь. Туда нужно установить и играть, глядя в ноты. Из всех мелодий только одна знакомая была, остальные мы неугадали. Причем они там были не подписаны, а только изображены картинки. Но даже и по картинкам мы их не разгадали.
Я карточки сначала прятала. Ребенок еще не понимает, как по ним играть. Но потом все равно они как-то затерялись, часть ребенок потерял.
Пианино довольно тяжелое. Ребенок порой его как бросит на пол, оно с таким грохотом падает. Бедные наши соседи снизу))
Первое время ребенок часто брякал музыку на пианино. Потом как-то интерес стал пропадать.
Мне нравится качество игрушки. Она скручена винтами. Сзади написано, что сделано в Германии. Я думаю, что это так и есть. Видно, что не Китай. Пластмасса хорошая, на ощупь даже приятная.
Пианино я даже как-то мыла. Ребенок все изрисовал красками, пришлось в воде полоскать. Потом долго вытряхивала воду, сушила.
За год пианино нисколько не потеряло свой вид. Можно сказать, что оно как новое осталось. Ребенок давно им не играет, так бы отдать кому, чтобы место не занимало. Но чуть вспомни про него, ребенок сразу садится играть. Придется выбрать момент, пока ребенка дома не будет.