Отзыв:

Эффективное недорогое средство

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 19.08.2013
Достоинства: хорошо очищает поры, матирует, отшелушивает старые клетки
Недостатки: -

На 8 марта в магазине косметики была распродажа и была скидка на это средство. У меня кожа комбинированная. Обычно покупала отдельно гель для умывания, отдельно скраб и всякие маски. Здесь удобно, что все в одном средстве и не надо покупать кучу разных бутыльков, а то косметику и так ставить некуда. Как гелем не всегда удается воспользоваться, вечером постоянно какая-то куча дел наваливается, поэтому чаще всего пользуюсь этим средством как скрабом и как маской. Оно содержит салициловую кислоту, цинк, экстракт смитсонита, микрочастицы пемзы, белую глину. У него очень мягкие отшелушивающие частички, как раз это и есть микрочастицы пемзы, они не травмируют кожу, а мягко убирают омертвевшие клетки. Пользуюсь им несколько раз в неделю. Если есть время, то делаю маску, если нет, то чищу скрабом лицо. Мне нравится, что оно хорошо очищает поры, не сушит кожу. Кожа после такой маски становится более матовая и цвет лица ровнее, это благодаря содержащейся в составе белой глине. Я даже никакой крем после не наношу.
Стоит средство не так дорого, около 150 рублей. Мне его хватает надолго.