Отзыв:

Все легко и просто

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Автоматический, легкий в использовании, батареек хватает надолго

С техникой Омрон в нашей семье давно знакомы. Пользовались градусником Омрон, у родителей есть тонометр Омрон. На новый год несколько лет назад родители и мне подарили тонометр Омрон.

Не скажу, что мы с мужем сильно страдаем давлением. Но время от времени измеряем. Муж часто реагирует на погоду. У меня давление всегда низкое. Когда забеременела, то тонометр здорово пригодился. Давление резко падало. Поэтому старалсь контролировать его.

К тонометру идет подробная инструкция, гарантийный талон, таблица для записи измерений. Я первое время даже пыталась заполнять таблицу, но потом не стала. Просто измеряла давление и для себя запоминала, норма или нет. Гарантия на электронный блок 5 лет. Это очень радует. Тонометру уже года 4, а он все еще на гарантии и при этом прекрасно работает.

В комплекте с тонометром был пластиковый кейс. В нем и храню тонометр. Он защищает приборчик от всяких падений.

Пользоваться тонометром Омрон одно удовольствие. Он полностью автоматический. Нужно просто надеть его на запястье и спокойно посидеть. На манжете нарисовано, как правильно надевать ее. При этом рука с манжетой должна быть на уровне сердца. Ноги нельзя скрещивать.

Размер манжеты регулируется на разную руку. У тонометра есть память и там записываются последние 42 измерения. Это удобно, есликто-то один из членов семьи пользуется прибором. А когда вся семья, то конечно смысла нет, не будешь же потом сидеть и вспоминать, кто во сколько измерял давление.
Кроме давления прибор показывает пульс. У мужа аритмия и у него часто во время измерения начинает моргать сердечко на мониторе.

Считается, что автоматическим тонометрам врачи не верят. Я во время беременности брала с собой как-то тонометр в женскую консультацию и сравнила там показания моего прибора с тем, что измерила врач. Расхождения были минимальны. Так что своему Омрону я доверяю.

Тонометр работает от двух мизинчиковых батареек. Батареек хватает надолго. За 4 года использования мы их меняли только один раз с учетом того, что пользуемся тонометром не так часто.
Цифры на экране крупные, поэтому тонометр подойдет и людям с плохим зрением.

Обычным тонометром я так и не научилась пользоваться, так и не знаю, до каких пор там нужно накачивать воздух и как потом определять давление. А с Омроном все просто: надел, нажал кнопочку и смотри на экран.