Отзыв:

Довольно сладковато

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Забавный лев на упаковке, хрустящая вафля
Недостатки: Мало шоколада

Не так давно у нас в городе наконец-то открыли сеть магазинов Магнит. Мы уже наслышаны об этой сети, о том, какие там низкие цены. На радостях побежали мы в Магнит. Магазин меня особо не вдохновил, не знаю, чего столько шума было. Но не могла же я уйти оттуда с пустыми руками. Купила там вот такие конфеты "Праздник сластены". Сделаны они в республике Адыгея в каком-то трудно произносимом ауле. Конфеты продаются на развес. Цена была в районе 160 рублей.
Наверное, меня привлек фантик этой конфеты. На ней изображен такой довольынй, облизывающийся лев с поднятым большим паьцем. Интересно, а почему именно лев? Неужели у нас львы такие сластены? Скорее всего, маркетинговый ход, как видно, удачный, раз я на него купилась.
Конфеты довольно большого размера. Внутри вафля, покрытая шоколадной глазурью. Я бы вообще сказала, что это не конфета, а вафля в шоколаде. Если сравнивать с нашими конфетами в шоколаде, то у них обычно действительно шоколад идет, а внутри вафля. Они все-таки вкуснее. Глазури не так уж много, даже вафля просвечивает (на фото видно).
Вафля внутри мне понравилась. На мой вкус конфеты показались слишком сладкими. Вроде бы вафля внутри не такая сладкая, но вот шоколадная глазурь придает лишнюю сладость. Такие конфеты потом хочется обязательно запить чаем без сахара или заесть кусочком колбасы.
Вафля воздушная, хрустящая. Много таких конфет не съешь. Я после завтрака одну съела и мне вполне ее хватило. Ребенок, конечно, увидел, тоже захотел. Он штуки две съел, пока мы отвлеклись.
Жалко конечно, что состав нигде не посмотреть. Но я уже привыкла. Редко, когда на развесных конфтах состав печатают. Не покупать же целую коробку. А вообще могли и напечатать, места на фантике хватает.
Несмотря на то, что вафля хрустящая, при поедании конфеты мало крошек. Обычно от вафель больше бывает. Да и ножом мне удалось ровно ее разрезать. Думала, крошиться будет.
Наверное, конфете этой поставлю все-таки заслуженную 4 из-за ее слишком приторного вкуса. Хотя, возможно, я не такая сластена оказалась, раз для меня прадзника не получилось.