Отзыв:

Красивая, но ненадолго

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Яркая, удобная ручка
Недостатки: Быстро теряет вид

Обычно ребенку покупаю недорогие колгейтовские зубные щетки. Ему все равно зубной щетки хватает ненадолго, он ее грызет, щетка превращается в нечто непонятно. А тут вышла на работу, все некогда было сходить в магазин, где продают щетки Колгейт. Поэтому в ближайшем супермаркете купила зубную щетку, какая была.

Мне попалась детская зубная щетка Silca Croco. Почему Кроко, не понятно, но крокодильчик на упаковке присутствовал. Щетка стоит недешево - 78 рублей. Написано, что сделана в Германии.

У зубной щетки щетинки есть прямые, а есть под углом. Все прямо, как у взрослой щетки, чтобы хорошо чистить зубки. Щетка мягкая, как и должно быть для ребенка. Головка щетки маленькая, аккуратная. Ручка очень удобная. С одной стороны прорезиненная с выемками под пальчики, с другой стороны пластмассовая. Сверху прорезиненная вставка там, куда прилегает большой палец. Держать в руке очень удобно, из рук не выскользнет.

Конечно, ребенку такая щетка очень понравилась. Она яркая, красивая, крокодильчик на упаковке. Но буквально после первой чистки зубов щетинки у щетки стали торчать в разные стороны. Думаю, что хватит ее совсем ненадолго, еще пару раз почистим зубки и выброшу ее. Очень жалею, что купила ее. Все-таки надо найти время и сходить в магазин, где продают щетки колгейт. Они и дешевле и щетинки не сразу начинают торчать. Вроде фирма Силка неплохая, Германия, а качество оказалось ужасным за такую цену. За эти деньги куплю 3 щетки Колгейт. Так что никому не советую брать подобную щетку своему ребенку.