Отзыв:

Один из многих

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 19.07.2014
Достоинства: Неплохой и недешевый
Недостатки: Кот ест без восторга, всего обещанного на упаковке не ждите, принимайте дополнительные меры

У родиетелей живет кот, которого я когда-то им подарила. У нас тогда уже была кошка, а котенка срочно нужно было пристроить, подкинули. Поэтому помогаю им с покупкй корма. Кормим разными кормами, и человеческой едой тоже. Но вот из кормов один – это Perfect Fit Active с курицей для взрослых кошек – потому что курицу он предпочитает всем другим видам мяса и птицы, потому что взрослый, потому что обещает активность. Но вот с последним вообще дохлый номер получился – ни к какой активности корм его не побудил.
Покупаю Перфект Фит Актив только в гипермаркете «Лента» - он там самый дешевый, хотя сам по себе корм не из дешевых, не чета Вискасу и Киткату. Но и на премиум корма не тянет. Но так как кота кормим разным, средний корм тоже подходит.
Производитель обещает нам полнорационность корма. Я так скажу, из опыта. Ни один корм не может быть полноценным постоянно – это первое. Второе – кошка должна много пить с любым сухим кормом, абсолютно с любым. Если мало пьет – либо меняйте корм на жидкий, либо насильно поите кошку или кота, кто там у вас. Я в шприц маленький набираю воды и коту вливаю. Жестоко? Да. Но зато сберегаю коту поджелудочную.
Но так как Перфект Фит Актив корм полнорационный, то он направлен на обеспечение жизненной силы, крепких мышц, сильный иммунитет и природную зоркость. Самая слабая позиция из четырех перечисленных – это сила иммунитета. Ничто не заменит вашему любимцу прививок – хоть обкормите его Перфект Фит Актив – принесете на башмаках уличных заразу домой – без прививок заболеет.
Состав у корма хороший – много витаминов, высушенная курица. Не обошлось без пшеницы и сои, но за такую цену (до 200 рублей за 750-граммовый пакет, в зависимости от наличия или отсутствия акции в Ленте) ничего другого ждать и не приходится. Запах аппетитный, на вкус тоже ничего (всегда пробую, чтобы животное не травить).
Поэтому Полнорационный сухой корм Perfect Fit Active с курицей для взрослых кошек - это всего лишь один из многих. И рекомендую я его как один из видов корма для кошки.