Отзыв:

Быстро помогут при тяжести в желудке

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Быстро помогают

С этими таблетками - Мезим Форте я знакома уже давно, лет пять, а может и семь. Их покупаю часто и давно, они действительно очень быстро помогают. Было даже как-то так, что тяжесть в желудке от переедания была такой сильной, я и спросила хозяйку в гостях, нет ли у нее Мезима, оказалось, есть и с этого дня началось очень тесное знакомство. Помогли таблетки ну очень быстро, буквально и семи минут не прошло, как сразу полегчало. А потому всем советую держать у себя в сумочке этот препарат, потому как в любом месте его легко можно выпить и запить водой.
В плюсы этого препарата можно сказать, что он не только быстро помогает желудку переваривать тяжелую пищу, съеденную накануне, но и улучшить микрофлору желудка ферментами, насколько я поняла.
Мезим легок в применении, каждая таблетка в пластиковой упаковке блистера, легко достаем и в рот, я даже как то и не запивала. Тоже помогло, а вообще лучше конечно запивать стаканом чистой воды. Как-то мне сказали, что нельзя молоком запивать таблетки, а особенно такие как Мезим. Хотя это утверждать не могу, ибо не врач.
Любые таблетки должен прописывать врач, иной раз после определенных операций и методов лечения некоторые препараты ведь нельзя принимать. Иные очень сильно портят обмен веществ в организме, а потому с осторожностью следует их принимать.
Очень нравится, что и выглядят таблетки цветом розовым и то, какие они покатые, легко можно проглотить, мне сложно краеугольные вроде таблеток аспирина принимать, а такие легкие и как гальки таблетки легко.
У таблетки мезим есть еще одно неплохое свойство - у них не самый маленький срок хранения и поэтому они всегда на всякий случай находятся в холодильнике, где и должны быть все медицинские препараты. Лично я пью таблетки Мезим уже давно, но не чаще раза три в год, слишком частое применение любого препарата приводит к резистенции - привыканию организма и сильной сопротивляемости. Не рекомендуют даже чаще чем раз в полгода. Вообще рекомендую тем, у кого бывают часто корпоративные мероприятия и праздники, всегда держите в своей сумочке.