Отзыв:

Диабетикам и диетикам посвящается

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.07.2014
Достоинства: 72 грамма заменяет 5,28 кг сахара
Недостатки: Не доверяю я этим заменителям

С заменителями сахара я познакомилась благодаря своей маме – она попросила как-то купить ей его в гипермаркете Метро кеш энд керри (там дешевле всего). Она предпочитает почему-то черный (есть еще зеленый), тот, что я ей беру – это 1200 таблеток, 72 грамма, как указано на упаковке, заменяет 5,28 килограмма сахара. Стоит такая баночка около 80 рублей, продается по две в упаковке (в Метро часто что-то по несколько штук сразу продается). Если сопоставить с ценой соответствующего веса сахара, получается вроде как выгодно – на сахар ушло бы рублей 200 не меньше.
Мама, к счастью, не диабетик. Она у меня диетик – не позволяет себе расслабиться в плане еды, хотя папу частенько балует сладкими лакомствами. Но так как кофе она пьет только сладкий, то и выбрала для себя путь с подсластителем.
Баночка у заменителя сахара Milford пластиковая, удобная. Имеет защитное кольцо, под крышкой – удобный дозатор, чтобы лишнего не всыпает в кофеек. Сделан на основе цикламата натрия и сахарина натрия. Содержит лактозу, так что аллергикам нужно быть осторожными. В день можно «съесть» не более 20 таблеток подсластителя.
Срок хранения у Заменителя сахара Milford большой, целых три года.
Вот что плохо, так это малюсенькие буквы на упаковке подсластителя. Потому что текст на двух языках уместить надо было – русском и украинском.
Меня состав не впечатлил – подсластитель, подкислитель, регулятор… Без ГМО, правда. По мне, так лучше вообще без сахара, чем на этих таблеточках «сидеть». Сын у меня попробовал с ним чай у бабушки, несладкий говорит, а я на маленькую чашку и так 4 таблетки дала. Ну его, думаю, этот подсластитель неподслащающий. Хотя мама Заменителю сахара Milford уже второй год доверяет, поэтому ничего плохого о его качестве я сказать не могу. Все-таки немцы веников не вяжут – продукт производят качественный.
А вообще, ерунда какая-то этот подсластитель. Да и варенья с ним не сваришь. Поэтому моя семья остается пока на сахаре-песке и рафинаде. А Заменитель сахара Milford мы у бабушки едим, когда у нее сахара нет или говорит, что нет, заботясь о нашем здоровье.