Долговечность
Отзыв:

Хороший костюм за приятную цену

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Теплый, качественно сшит, прочный, красивый, яркий
Недостатки: Штаны сделаны не полукомбинезоном, нет 48 ширины
Долговечность

Этой весной купила ребенку костюм Алтайской фабрики Дэнс. Мне посоветовала подруга, она своему ребенку там уже покупала. Меня подкупило, что это одежда российского производства, не какой-то там Китай. И цена не слишком высокая.

В принципе покупкой я довольна. Ткань плащевка с водоотталкивающей пропиткой. Плащевка плотная. Утеплитель синтепон. У куртки внутри трикотажный подклад, у штанов плащевка. Вот трикотажный подклад мне не очень понравился по качеству. Какой-то тонкий. Хотя я думала, что закатается быстро, но ошиблась.

Костюм приходится часто стирать, потому что каждая прогулка заканчивается купанием в лужах. Обычно стираю раз в два дня, в промежутках протираю влажной тканью. Ткань нисколько не потеряла свой вид после стирок и после ношения ребенком, цвет такой же яркий. Даже на коленках черная ткань нисколько не посерела, хотя колени ребенок пачкал постоянно.

Но заметила, что на штанинах снизу ткань немного протерлась. Я этим совершенно не довольна. Костюму всего месяц был и уже такое.

Мне нравится, как сделан капюшон у куртки, он довольно большой, он не закрывает подбродок, как у многих других костюмов. Это хорошо для взрослого, а дети такое не любят. На молнии сверху пришита ткань, чтобы не прищемить кожу. Я по себе из детства помню, как это больно.
Снизу куртка утягивается кулисками, капюшон тоже можно утянуть, чтобы не поддувало. Удобно очень.

Вот недостаток небольшой есть у штанов. Они идут не полукомбинезоном, а штанами. К тому же на размер 92 идет только ширина 52, а 48 нет. У меня ребенок худенький и штаны ему широковаты. Поэтому специально купила подтяжки, чтобы он их не потерял.
Костюм полноразмерный. За счет отворотов на рукавах и штанинах можно регулировать длину и костюма хватит надолго. Думаю, что мы его еще и осенью поносим. Покупала его, когда рост у ребенка был 90 см, на фото видно, какие большие отвороты делала.
Костюм довольно теплый. Носили его с ранней весны, когда еще снег лежал.
Ребенку костюм нравится. Он уже сам науичлся вешать его на свое место, там есть удобные петельки на куртке и штанах.
Костюм обошелся мне примерно в 1800. За такие деньги я могла бы купить только китайский ширпотреб или б/у. А так взяла костюм российского производства.