Отзыв:

Яркий отзыв, яркие краски, яркая пасха!

25.08.2015
Дата: 30.04.2016
Достоинства: Удобно, красиво, ярко, хорошо отмываются с посуды
Недостатки: Плохо отмыыаются с рук
22 рубля

Это мой первый самостоятельный опыт окрашивания пасхальных яиц, собственно поэтому было так интересно и весело. Краску мы решили выбрать жидкую. Ну а вообще мне просто понравилась яркая упаковка, поскольку никакого представления о том, какая должна быть краска я не имею))
Купили в Дикси за 22 рубля.

Упаковка действительно яркая, красочная и праздничная. На обороте нарисованы 15 вариантов оттенков, которые можно сделать с помощью этой краски

Хотя самих красок всего 3 капсулы: синий, розовый и желтый

Внутри упаковки так же инструкция с перечнем как приготовить растровые нужного цвета. Мы много яиц не красили, поэтому проверить все оттенки не получилось, но все равно было очень интересно

Процесс использования не сложный: понадобится только посуда (кружки и ложки) теплая вода и 9% уксус. Капсулы с краской надежно закупорены, что бы вскрыть носик мы использовали нож, можно и ножницы. Желательно ставить краску носиком вверх в кружку, но мы поставили в глубокую тарелку, что бы не перевернулись. Затем в каждую кружку капали нужное количество капель, что бы получить необходимые цвета

Достаточно 1-5 минут, что бы яйца окрасились, мы держали по 5. Краски достаточно яркие, кроме желтого, но так даже лучше.

В инструкции указано что нужны именно белые яйца, но у нас оставались несколько бежевых, мы их окрасили в более темные цвета, и тоже получилось ярко (в светлые оттенки не стоит и пытаться).

Капсулы хоть и удобны, но быстро пускают руки и посуду. С посуды краска оттираетсы довольно легко, а вот с рук уже сложнее. Приходилось несколько раз оттирать руки мочалкой.

Но в целом краски понравились, мы даже в конце проявили фантазию и стали смешивать все цвета подряд что бы посмотреть какие получатся цвета))

Рекомендую!