Отзыв:

Яркий, музыкальный, добрый фильм Аладдин

30.01.2015
Россия
Дата: 01.09.2019
Достоинства: ярко, музыкально, интересно
Недостатки: не хочу придираться, это сказка

Нравится мне тенденция снимать фильмы по старым-добрым историям из детства, а именно, по мультфильмам Уолт Диснея. Честно говоря, "Красавица и чудовище"не смогла смотреть, то ли правда наивно очень, то ли я не готова была к музыкальному сюжету, так что и к просмотру Аладдина я отнеслась осторожно.
Но мне очень понравилось! Не буду брызгать слюной и говорить, что это теперь мой любимый фильм, это не так, но работа действительно достойная. Сюжет всем известен, хотя бы приблизительно, нет смысла его вспоминать.

Если честно, я не помню, есть ли полнометражный фильм Аладдин, смотрела ли я его, вот короткие мультфильмы, которые показывали по выходным помню. В фильме сохранилась атмосфера загадочного Востока, ощущение, что и пряностями в воздухе запахло. Яркие костюмы, песни-танцы совсем не раздражали, это огромный плюс режиссеру Гай Риччи.

Если мне местами казалось, что очень наивно, кто в это поверит??? То лишний раз напоминала себе, что вообще-то я смотрю сказку и успокаивалась.

До премьеры меня смущал тот факт, что роль Джинна исполнит Уилл Смит, да меня и сейчас это смущает. Хоть и сыграл хорошо, я не люблю этого актера, больше и добавить нечего.
Жасмин прекрасна и нежна, Аладдин смекалист, отважен, ему веришь и желаешь удачи.

Для семейного просмотра очень рекомендую.