Отзыв:

50 оттенков серого, когда страсти улеглись

30.01.2015
Россия
Дата: 16.12.2016
Достоинства: Интересно первый раз
Недостатки: На один раз

Про существование книги "50 оттенков серого" я узнала совершенно случайно, вообще темнота, когда все страсти улеглись, вот только тогда я принялась за чтение, сейчас все больше обсуждают фильм. Кстати, в феврале 2017 выходит экранизация второй части, смотрела сегодня трейлер, вот и навеяло.

Книга сама по себе неплоха - легко читается, приторно-девчачий сюжет, такое тоже иногда нужно читать, разбавлять более серьезные произведения. Правда вызывают улыбку высказывания, что книга о мужчине с тяжелой психологической травмой. Как мне кажется, автор Эрика Джеймс придумала эту травму, лишь бы было чем оправдать нестандартные предпочтения главного героя.

Книга затягивает, этого не отнять, хочется следить за развитием отношений героев, узнать, во что всё это выльется. Анализировать тут нечего, сплошные постельные сцены и метания главной героин Анастейши, а правильно ли она поступает, что ложится к такому мужчине в постель.

Для меня это книга-однодневка, а сейчас автор пытается продлить свою славу и обогатиться уже за счет фильмов. Прочитала всю трилогию, но там такая скука, пропускала целые страницы и не упустила нити повествования.