Отзыв:

Компливит - витамины, которым я доверяю

30.01.2015
Россия
Дата: 19.11.2015
Достоинства: Состав, цена

Так сложилось, что витамины Компливит мои любимые. Меня в них всё устраивает - хороший состав (есть витамины и минералы), доступная цена, легко найти в первой же аптеке. Принимать эти витамины очень просто - достаточно выпить одну пилюлю в день.

Стоит знать, что нельзя принимать витамины натощак, это относится абсолютно ко всем витаминам, мне известны лишь две причины:

- есть риск возникновения болей в желудке или тошноты;
- при приеме витаминов натощак они просто не успеют усвоиться, а выведутся из организма с мочой, а зачем пить таблетки просто так?!

Компливит пью уже очень давно и из положительных свойств витаминов могу отметить хороший рост волос, ногтей, редкие простудные заболевания и хорошие анализы крови. Но если уж беспокоят какие-то конкретные проблемы - нервозность, выпадение волос или анемия, то Компливит здесь не поможет, лучше пропить узконаправленные препараты и согласовать лечение с врачом.

А Компливит больше подходит в качестве общеукрепляющих витаминов на каждый день.