Нравится этот цветок, тоже с дачей "достался". Только они не цвели на старом месте, пересадила на новое и в том же году появились цветки.
Параметры объекта
Отзыв:
Яркий и не прихотливый цветок с прекрасным ароматом
Регистрация:
21.09.2016
Репутация:
4955
Отзывы:
437
|
Дата: 17.05.2020 Достоинства: Красивый, яркий, не прихотливый
Недостатки: Не нашла
|
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Опыт использования:
Более года
|
|
Комментарии (2)
Рейтинг: +2
|
Приветствую всех читателей!
Когда мы приобрели дачный участок предыдущие хозяева его частично облагородили, первым делом цветами. Ландыши, тюльпаны, нарциссы и ирисы перешли нам по наследству, о чем я совершенно не жалею, и даже, благодарю. Весеннее настроение перешло в подарок.
Ирисы мною особенно любимы благодаря своему яркому и пышному цветению, в народе не даром эти цветы называют петушками, и правда длинная стрела с крупными цветами напоминает хвост породистого петуха. Разнообразие цветовой гаммы колоссально поднимает настроение, от этой красоты пестрит в глазах, не обратить на них внимание просто не возможно. Они красивы в бутоне, а полностью раскрывшиеся просто шикарны. И абсолютно не прихотливы. Поливала я цветы или нет, они растут, цветут, размножаются. Из не большого количества, которое мы получили, мои клумбы стали уже плантациями, растут и во дворе и за двором. Такие цветы и на улице посадить совершенно не жалко, если сломают или колесом переедут (да и такое бывает, высаживаю много цветов под забор, чтоб близко не ездили, но наш многоцветный палисадник никого не останавливает). Детям мои красавцы тоже очень нравятся, младший обходит все цветы и нюхает каждый. А аромат у них и правда божественный. Я долго не обращала внимания на запах исходящий от ирисов, пока клумба не стала довольно большой, тогда пройти мимо аромата и не уловить его стало не возможно. Не раздумывая буду обзаводиться новыми оттенками, думала у меня их много, а оказалось, что капля в море!Комментарии
Написать комментарий
Чтобы добавлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.