Отзыв:

Ярких цитрусов не будет, но напиток приятный.

22.09.2017
Дата: 26.03.2021
Достоинства: Приятный вкус, не слишком сильный ароматизатор.
Недостатки: Без акции дороговатый, на любителя.
70 руб.

Приятное и очень притягательное оформление упаковок чая Гринфилд вызывает желание приобрести несколько вкусов и попробовать. Не скажу, что мне понравился весь чай марки, что я пробовала, но "Sicilian Citrus" могу отнести к тем, чей вкус пришелся по душе. Могу его порекомендовать и, думаю, сама еще куплю несколько раз.
Насыщенного цитрусового привкуса в напитке нет. Как нет и слишком яркого, кричащего аромата. Цитрусовая нотка ощущается, но ее можно назвать даже невнятной.

Плохо ли это?
На мой вкус нет. Мне понравился сдержанный характер чая. Аромат чувствуется, это конечно ароматизатор, но слишком навязчивым его не назовешь.

Чай не особо крепкий. Даже если заваривать долго, "шоколадным" по цвету он не становится, но начинает ощущаться легкая горчинка в послевкусии. Если не ждать слишком долго, вкус получается очень мягким.

В составе черный чай, цедра лимона и апельсина, шиповник, календула, а также ароматизатор.
Упакован чай в пирамидки. Каждая пирамидка в индивидуальном пакетике, который удобно брать с собой.
Оформление коробки отличное, очень привлекательное. Чай приятно приобрести, заваривать, пить и даже дарить.

Briz
написала 26 марта 2021 в 23:14

Хорошо, что мягкий, ароматизаторов не люблю, а уж когда их много - вообще жуть :)

elenagorb1980
написала 27 марта 2021 в 05:27

Люблю шиповник и цитрусы - надо присмотреться к чаю

Dionisiya
написал 27 марта 2021 в 08:24

Я с барбарисом люблю.

СебеНаУме
написала 28 апреля 2021 в 01:51

Вот люблю я чай от данной марки, уже любой)