Тип подключения
Удобство
Отзыв:

Достойные наушники с очень длинным кабелем.

22.09.2017
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Неплохой уравновешенный звук, не глухой. Удобные. Длина кабеля.
Недостатки: Со временем ослабевают и сидят свободно. Материал на амбушюрах может обтрепаться.
1200 руб.
Удобство

Для меня наушники являются вещью необходимой, практически все я смотрю и слушаю только через них, они всегда подключены к моему ноутбуку. Понятно, что при частом использовании уши просто устают от однотипных наушников, поэтому я приобрела абсолютно разные: вкладыши, вакуумные, накладные и просто чередую их. Если говорить о полноразмерных, то на данный момент я остановила свой выбор на марке "Sennheiser", и выбрала относительно недорогую модель "HD 201".

Среди изделий этого производителя эти одни из самых недорогих. Покупала по цене 1200 рублей, но видела и немного подешевле. Марка отличается достойным качеством и, насколько я знаю, выпускает и профессиональную аппаратуру, правда цены кусаются очень, хотелось бы попробовать что-то из более высокой ценовой категории, но пока буду довольствоваться и этими, они простые, но вполне неплохие.

Основные технические характеристики можно найти на наклейке на коробке:

Общий внешний вид у наушников простой, без каких-либо наворотов. Но смотрятся они достойно. Посадка также удобная, предусмотрен некоторый угол наклона, а также можно по своему усмотрению немного развернуть амбушюры возле оголовья, точнее они поворачиваются сами и удобно располагаются на голове. Немного тугие вначале, но быстро их хватка ослабевает. После продолжительного срока использования они вовсе слабеют и на голове сидят очень свободно, это не очень хорошо, так как плотное прилегание обеспечивает более хорошую изоляцию постороннего шума.

Ухо полностью закрыто, шумоизоляция неплохая. Нигде на давят, оголовье имеет мягкую подкладку, что тоже способствует их комфортному ношению.

Мне очень нравится, что провод очень длинный - целых три метра. Я искала именно с длинным кабелем, возможно, не настолько, но и такая длина мне очень подходит, можно хоть по всей комнате ходить. Соединение кабеля двусторонее, он двойной.
Колесико регулировки громкости не предусмотрено, но я и без него отлично обхожусь, не считаю его наличие такой уж необходимостью.

Качество звука на достойном уровне, если говорить об этом ценовом сегменте, понятно, что у более дорогих и звук будет лучше, например, глубже басы. Но в данных тоже все очень неплохо, они не делают звук глухим, не теряют высокие звуки, но при этом ощущаются и басы. Приятно слушать, нет перекосов ни в одну, ни в другую сторону.

Я бы смело их посоветовала простым пользователям компьютера и любителям музыки. Люди более искушенные могут и не оценить, если пробовали дорогие (крутые), но за эту стоимость данную модель могу назвать одной из лучших, что я пробовала.

Со временем они у меня немного обтрепались и стали слабо держаться, это конечно создает свои неудобства, но это закономерно, так как использовала их абсолютно каждый день на протяжении года. Решила обновить и купила другую марку, но, к сожалению, те мне особо не понравились, приобрела повторно. Могу рекомендовать. Неплохие.