Запах
Стойкость
Отзыв:

Весенний аромат белой сирени.

22.09.2017
Дата: 22.09.2017
Достоинства: Легкий аромат белой сирени. Ненавязчивый.
Недостатки: Не стойкий, односложный. Простой.
Запах
Стойкость

Туалетную воду с нежным ароматом сирени марки "Орифлейм" я получила в подарок. Люблю парфюмерные подарки, хотя всеядной в плане ароматов я не являюсь и не люблю интенсивные, насыщенные классические или восточные ароматы, предпочитаю более легкие и невесомые, а иногда и сладкие фруктовые. Данный аромат не является сладким или фруктовым, он цветочный, но при этом он не слишком густой и скорее воздушный и легкий, поэтому он пришелся мне по душе.

Примерная стоимость флакона по акции - 479 рублей, что не так много для флакона 50 мл. Коробочка оформлена очень просто и лаконично, но вполне симпатично и соответствует характеру аромата. Флакон также лаконичный - простые прямые линии, ничего лишнего, простая крышечка золотистого оттенка. Флакон оснащен качественным распылителем, который выдает средство ароматным облаком, а не струей, чем грешат некоторые совсем дешевые и некачественные. За такую стоимость очень неплохое оформление и достойное качество исполнения.

Лидирующей нотой в данном аромате является сирень, хотя помимо нее в композиции заявлены зеленые листья и гелиотроп. Действительно, есть ощущение, что сирень здесь не одинока и дополнена чем-то менее выраженным и менее уловимым. Сирень наиболее отчетливо различима с первых секунд при распылении аромата, и чуть позже можно различить остальные не совсем яркие ноты.

Аромат можно назвать легким. Вряд ли он понравится тем, кто предпочитает очень сложные ароматы. Аромат простой, ненавязчивый, тяжелым он может показаться лишь тем, кто совершенно не любит запах сирени. Причем, сирени белой, ведь, как известно, аромат лиловой и белой сирени немного отличается, здесь сирень именно белая.

Вода не слишком стойкая, ее самое интенсивное звучание приходится на первые минуты после распыления, дальше она становится все слабее. Я очень быстро перестаю ощущать ее на себе, даже если распыляю на одежду. Пару часов ее еще можно уловить, потом она становится практически не ощутимой. На целый день ее не хватит.

Аромат в целом мне нравится, хотя моим любимым он не станет, но по настроению пользуюсь. Он очень напоминает о весне, о цветении весенних цветов в обрамлении свежей зелени. Приятный и легкий. Возможно, ценителям сложных ароматов он покажется чересчур простым и односложным, я могу согласиться, что он именно такой, но своих почитателей он точно найдет. Могу порекомендовать любителям легких цветочных ароматов и запаха белой сирени.