Отзыв:

Большая баночка крема по бюджетной цене. Есть существенный недостаток.

22.09.2017
Дата: 16.12.2017
Достоинства: Большой объем, бюджетная стоимость. Легкое увлажнение.
Недостатки: Быстро возвращается ощущение сухости, непродолжительное действие.
89 руб.

Заинтересовалась кремом для тела от "Ста трав Агафьи", привлек большой объем упаковки по очень бюджетной цене, решила приобрести на пробу. Мнение относительно косметики этой марки у меня противоречивое, были средства, которые мне подошли, но очень многие не понравились совсем. Редко что-то покупаю, но в данном случае цена была уж больно привлекательная, не могла пройти мимо.

Объем 300 мл, полная стоимость 89 рублей, но мне удалось взять еще дешевле по акции.
Упаковка приятно оформлена, описание средства мне также понравилось, хотя понятно, что каким-либо образом повысить упругость простому крему не под силу, этого я и не ждала, но хотелось получить увлажнение и питание кожи, сейчас она в этом особенно нуждается.

Присутствует дополнительная заглушка из пластика, в определенной степени средство защищено от любопытствующих в магазине. В дальнейшем я эту крышечку не использую, возможно, кому-то удобно каждый раз закрывать, я не хочу с этим возиться и использую только основную крышку.

Состав неплохой:

Крем густой, он не вытекает из банки, но наносится и распределяется хорошо, не жирный. Впитывается с разной интенсивностью, на руках немного медленнее и чуть-чуть ощущается после нанесения. На теле впитывается быстрее, особенно на сухих участках.

Есть аромат, но он очень легкий, скорее всего не будет никого раздражать. Можно сказать, он почти нейтральный.
Крем сразу увлажняет, если было ощущение сухости, то оно проходит. Но очень быстро увлажняющий эффект сходит на нет.

Получается, эффект очень легкий и непродолжительный, подобного будет достаточно для нормальной кожи без особых проблем, а вот для сухой может быть недостаточно. Пыталась использовать крем на руках, мне его свойств не хватает, а вот для тела более менее.

Повторно не буду покупать, хотелось бы чего-то более эффективного. Могу порекомендовать только обладательницам нормального типа кожи.

Lilija
написала 16 декабря 2017 в 16:23

Мне нравится косметика " Сто трав Агафьи", я пользуюсь кремом для лица!

SilverMoon
написала 17 декабря 2017 в 01:59

Крем для лица я пока не пробовала, может приобрету, если попадется в продаже, попробовать можно.

Ирин-Ка
написала 16 декабря 2017 в 18:33

Объем большущий))) за копейки

marina65
написала 16 декабря 2017 в 21:09

Жаль, что недолго действует)

ckromniachka
написала 12 января 2018 в 15:17

Наверное, не стоит ожидать многого от бюджетного кремчика

написала 6 мая 2023 в 14:04

Цена конечно просто смешная, поддержит влажность, но не слишком сухой кожи.