Отзыв:

Новая коллекция милых плюшевых мишек из "Маши и Медведя".

22.09.2017
Дата: 05.08.2018
Достоинства: Радость от сюрприза, хорошие фигурки с флоковым покрытием.
Недостатки: Дороговато, возможны повторы.
190 руб.

Многие детки любят коробочки "Sweet Box" за ощущение сюрприза и небольшие игрушки-статуэтки любимых персонажей. Можно собирать целые коллекции. Данный производитель уже выпускал коллекцию с персонажами мультфильма "Маша и Медведь" и вот в 2018 году вышла вторая серия с героями этого мультика. Видимо, первая пользовалась спросом, да и мультик не теряет популярности.

В серии по-прежнему только Маша и ее друг Мишка. Интересно, будут ли когда-нибудь другие герои, скажем, волки, тигр, собачка, не знаю, кто там еще обитает в их сказочном лесу. И если в прошлом выпуске они примеряли разные профессии, то теперь за основу взяты некоторые серии, наверняка знакомые детям, и в соответствии с серией одеты сами фигурки.

Коробочка привычная, но оформление новое. Такое же красочное и привлекательное.
Всего можно собрать восемь фигурок и если в прошлый раз Машек было больше, теперь можно собрать четыре девочки и четыре медведя. На упаковке есть их изображения.

Внутри коробочки привычное содержимое - два пакетика, в одном из которых мармелад, в другом игрушка и вкладыш.
Сама коробка заклеена скотчем, хотя неоднократно слышала, что в магазинах люди аккуратненько его отклеивают, чтобы узнать, кто прячется внутри и не тратиться на одинаковые игрушки. Моя упаковка точно была уже вскрыта, видно, как неровно и неаккуратно скотч приклеили обратно. Такое случается.

Оно и понятно, цена на них не такая уж и маленькая, а некоторые магазины ее необоснованно завышают. Иногда бывают акции, но далеко не во всех магазинах и точно не на свежие партии. Эту упаковку удалось найти по цене около 190 рублей, это очень дорого, старые можно и по 99 рублей найти, эта же пока редкость и цена явно завышена.

Мармелада очень мало, на фото представлены все мармеладки. Всего 10 грамм, 6 штучек. Мармеладки в общем-то вкусные, хотя на любителя. Я не большая поклонница, но знаю, многим детям он нравится. Очень ароматный, вкус различный в зависимости от цвета.
Есть можно, хотя, понятно, что полезного ничего в нем нет.

За такую большую цену мы купили всего один. Очень хотели именно медведя. Их легко отличить в магазине, даже просто сопоставив вес в руке. Большие медведики ощутимо тяжелее пластиковых девочек.
Нам попался ученый, смешной, в очках и белом халате, в лапе держит колбу. Серия "Витамин роста".

Частично он пластиковый, частично плюшевый с флоковым покрытием. Халатик, колба, лапы и мордочка из пластика. Все остальное классное плюшевое. Игрушки с флокированием очень приятные на ощупь, бархатистые.
Мне понравился, хотелось бы найти остальных трех, правда получится это не так дешево и возможны повторы.

От предыдущих немного отличается, есть ощущение, что качество немного получше. По размеру капельку покрупнее.
На фото ниже три Миши из прошлого выпуска и один новенький:

Мне нравятся эти сюрпризы, но если собирать все, то получается дороговато.