Запах
Стойкость
Отзыв:

Цветочный букет, в основе которого фиалка. А также легкий ягодный акцент.

22.09.2017
Дата: 06.01.2018
Достоинства: Приятный, не слишком насыщенный.
Недостатки: Немного монотонный, не особо стойкий. На любителя.
Запах
Стойкость

Два флакона "Tentation de Violettes" я получила в качестве подарка в посылочке от "Пьер Рико". Заказывала их вслепую, так как сетевых магазинов у этой марки нет и прийти что-то посмотреть и попробовать возможности нет. Остается только полагаться на описание на сайте и отзывы. Но в любом случае получить в подарок два аромата очень даже приятно и выгодно, если они не подойдут, всегда можно подарить или даже продать.

Когда получила, открыла коробочку и сделала первый пшик, аромат произвел на меня вполне приятное впечатление, не скажу, что он идеально мне подошел, но время от времени я его использую с удовольствием.

Флакон мне кажется симпатичным. А вот то, что компания разливает разные водички в однотипные флаконы, отличающиеся только оттенками стекла, наверное не очень. По-моему, это немного обезличивает и не всегда красноречиво передает характер содержимого. В этой серии много других водичек, все они очень разные и не похожи между собой, тогда как бутылочки одинаковой формы. Но это уже на усмотрение производителя, таково их решение.

Коробку я не старалась сохранить, мне она вообще не понравилась.
Распылитель качественный, нареканий нет.

В качестве основной ноты заявлена фиалка. Также ее дополняют ягоды, листья малины, розовый перец. В сердце помимо фиалки также присутствует глициния. А базовые ноты составляют сандал и ирис.
Я, честно говоря, представляла себе более насыщенный вечерний запах, когда читала перечень нот. На деле же он оказался довольно прозрачным, дневным. Я не сторонник слишком насыщенных, поэтому мне он понравился, хотя немного удивил.
Он не слишком переменчивый и особо не раскрывается и не играет новыми оттенками.
Цветочный, ягодная нота звучит лишь как второстепенный аккорд.
Темные цветы, разбавленные водой - так я описала бы его.
Не слишком стойкий, хотя на одежде может ощущаться долго. Моим любимчиком не стал, но все же что-то в нем есть, что привлекает меня, я надолго его оставляю, но все равно иногда возвращаюсь к нему. Без предварительного тестирования лучше не заказывать его, он на любителя.
Я не хочу снижать ему оценку, да, он проигрывает многим ароматам в многогранности и стойкости, но что-то мне лично в нем нравится настолько, что я поставлю ему оценку пять.