Отзыв:

Легкий эффект загара и контуринг лица.

22.09.2017
Дата: 03.10.2017
Достоинства: Подходит для создания эффекта загара. Не слишком пигментирована.
Недостатки: Подойдет не всем оттенкам кожи, немного рыжит.
260 руб.

Когда увидела в интернет магазине бронзирующую пудру от "Bell", включающую целых два оттенка, то решила приобрести, так как подобными средствами время от времени я пользуюсь.
Пудра не из самой высокой ценовой категории и стоит сейчас около 260 рублей, в некоторых магазинах видела дороже.

Упаковка удобная, но очень простая, выполнена из простенького пластика. За время использования у меня ничего не отвалилось и не потрескалось, механизм открывания не сломался. Так что, хотя упаковка недорогая и простая, но в то же время прочная. А вот надписи стираются довольно быстро, идеальный внешний вид упаковки сохраняется ненадолго.

Оттенок 20 подходит для светлокожих, к которым я отношусь. Есть еще один оттенок немного темнее. Хотя может показаться, что оттенок яркий, но на деле таковым он не является. Бронзер не очень пигментирован и если набирать немного, то ложится он не ярко, можно конечно постараться и нанести несколько слоев, тогда можно создать эффект чрезмерного ненатурального загара, но в общем-то делать это нет необходимости и в целом пудру можно назвать слабо пигментированной.

Особенно это верно в отношении светлого оттенка, если его набирать пальцем, то он хорошо заметен, если же набирать кистью, то эффект от его нанесения минимален и его практически не видно. Он очень деликатный, можно слегка высветлить некоторые участки лица, а можно смешивать с темным оттенком, чтобы слегка его разбавить.

Темный оттенок рыжеватый. Для светлой кожи он хорошо подходит, создавая эффект легкого золотистого загара. В качестве средства для контуринга он подходит не совсем идеально, так как немного рыжит. Это не всегда хорошо и подходит не для каждого оттенка кожи. На мой взгляд, с его помощью лучше придавать лицу загар, нежели корректировать форму.

Стойкость не самая высокая, пудра легко исчезает с лица и требует обновления.
В целом мне это средство нравится, хотя у него существенные недостатки, но именно эти недостатки делают его, так сказать, более безопасным. С яркими бронзерами слишком насыщенных оттенков очень легко переборщить, с помощью этого средства можно создать эффект деликатного загара, который станет еще более естественным по мере стирания.
Рыжеватый оттенок подойдет не всем, а светлый оттенок настолько деликатный, что почти незаметен, если использовать его в качестве хайлайтера, то можно деликатно высветлить нужные области и это не будет слишком бросаться в глаза и делать макияж неестественным.