Отзыв:

Видимого эффекта не заметила.

22.09.2017
Дата: 22.09.2017
Достоинства: Очень недорогое средство, полезные компоненты в составе.
Недостатки: Нет видимого эффекта, не улучшает ощутимо состояние кожи. Возможно, есть профилактическое действие.

Я являюсь обладательницей жирной проблемной кожи, те, кто также имеют именно этот тип кожи, прекрасно поймут меня и согласятся, что особенно тщательный уход при таком типе кожи очень важен. Временами бывают серьезные обострения, когда я прибегаю к медикаментозному лечению, я уже нашла эффективные аптечные препараты. А вот свой идеальный уход пока я не нашла и пробую новые средства. Данная марка известна своими недорогими средствами по уходу за жирной кожей. Салициловый лосьон я приобретаю уже второй раз и готова поделиться своими впечатлениями относительно этого средства.

Небольшая бутылочка, объем которой всего 100 мл. Правда хватает лосьона на продолжительное время, так как требуется его совсем немного. Флакон имеет заглушку и узкое отверстие, что делает дозирование средства вполне удобным.

В составе имеются вещества очень полезные для проблемной кожи и должны улучшать ее общее состояние. Но при этом лосьон не содержит спирта и подобных агрессивных компонентов, которые могут сушить кожу.

При использовании средства не возникает абсолютно никаких ощущений - нет пощипывания или покалывания, оно не подсушивает, какого-то очищающего эффекта я также не заметила. Примерно такие же ощущения будут, если протирать лицо простой водой или, скажем, чаем, минералкой.

Если есть воспаленные прыщи, то на них лосьон не оказывает никакого действия. Да и в целом на самой коже не ощущается каких-либо изменений, ни после непосредственного применения средства, ни после продолжительного курса. На поры также нет влияния, лосьон не очищает поры и никак не содействует их сужению.

Остается только надеяться, что полезные компоненты и экстракты все же оказывают пусть и невидимое воздействие на кожу и как-то способствуют ее более здоровому состоянию. Так что, думаю, есть смысл использовать этот лосьон для профилактики, по крайней мере, хотелось бы верить, что он оказывает такой эффект.