Отзыв:

Странный объем со стайлинг пудрой. Много "побочных эффектов".

22.09.2017
Дата: 13.02.2018
Достоинства: Объем можно получить, можно в течение дня взбивать волосы.
Недостатки: Склеивает корни, лежит липким слоем на коже у корней, волосы нужно мыть, чтобы убрать средство.

Долговременный объем на волосах - для некоторых это цель недостижимая. Генетика - вещь непреклонная, и если от природы достались гладкие прямые волосы, то заставить их быть объемными не так просто.
У меня волосы прямые, пусть не самые гладкие, но и не вьющиеся, не пористые. Длинные. Поэтому под собственной тяжестью опускаются и лежат на голове как "прилизанные". Узнав о необычной пудре от Schwarzkopf Got2b, я решила ее приобрести на пробу, узнать, что за зверь такой и как он работает.

Упаковка вызывает интерес, женщина, изображенная на ней, имеет просто мега объем. Понятно, что создать такое вряд ли возможно с помощью этого средства, да и ни к чему. Но однозначно заинтересует обладательниц тонких прямых волос.

Небольшой флакон с крышечкой имеет отверстия. Внутри действительно порошок белого цвета. Своеобразный на ощупь, можно сказать, он как бы тает на руках, становясь более светлым и немного липким на ощупь.

Можно насыпать вначале на руки, а потом втереть в корни волос, а можно прямиком насыпать на проборы. Не имею в виду верхний пробор, а именно как бы под пряди, которые необходимо приподнять. Потом с помощью пальцев немного поднять эти волосы.

Важно не насыпать на сами волосы по длине, иначе они превратятся в склеенные сосульки.
На коже порошок (как бы так выразиться) становится липковатым, волосы у корней он обволакивает и делает жесткими. Трудно описать этот эффект, мне это немного напомнило укладку с помощью сладкой воды, в школе практиковала, когда не было денег на лак.

Нечто схожее с той процедурой, когда наносила сладкую воду на корни, а когда она начинала подсыхать, приподнимала волосы и они держались так некоторое время. Это конечно не одно и то же, но в некоторой степени похоже.

Мои волосы до:

Теперь на корни под пряди насыпаю средство и немного взбиваю. Небольшой объем появляется, правда нужно пригладить верхние торчащие волоски, чтобы они не смотрелись растрепанными.

Если сделать завивку, то эта пудра поможет верхним прядям у корней приобрести небольшой объем. Мои волосы длинные, поэтому они все равно опускаются через некоторое время. На коротких волосах объем может быть больше. Когда волосы "осядут", можно снова взбить их пальцами именно там, где была нанесена пудра и они снова приподнимутся.

Неудобства данного способа:

- волосы у корней склеиваются. Главное не переборщить.
- объем оседает, но можно снова приподнять.
- если попадет на длину, то пряди будут склеенными.
- средство чувствуется на коже головы и расческой его не удалить, вечером потребуется вымыть голову, если хочется свежести и чистоты.

Своеобразное средство. Не на каждый день и объем по сути достигается за счет склеивания и утяжеления корней липковатым составом. Если такой вариант и все его особенности устраивают, то можно попробовать. Более эффективен будет на коротких волосах. Что-то в этом есть, я иногда использую, но не часто. Приобретать или нет, решать вам, если честно, я даже не знаю, советовать это или нет, слишком неоднозначный способ, кому-то придется по душе, кому-то нет. От меня троечка, но пусть будет данный порошок в моем арсенале.