Отзыв:

Цены растут, желание что-то заказывать становится все меньше.

22.09.2017
Дата: 02.10.2017
Достоинства: Большой ассортимент, некоторые средства неплохие.
Недостатки: Цены возросли и не всегда соответствуют качеству. Легко найти аналоги в любом магазине.

С косметикой Oriflame я знакома давно, люблю листать красочные каталоги, в которых товар представлен так привлекательно, что непременно хочется что-то заказать. Я пробовала средства из разных категорий - уход за лицом и телом, парфюмерию, средства для душа, декоративную косметику.

Сейчас стала заказывать все реже, так как цены на эту косметику очень выросли, а само качество соответствует категории "масс маркет", а значит, аналогичные средства можно без проблем найти в обычных магазинах по более привлекательной цене и получить немедленно без всяких ожиданий и необходимости куда-то идти. По моему мнению, цены на эту косметику сейчас очень завышены и смысла заказывать именно ее становится все меньше.

Из ухода для лица я пробовала относительно немного, что-то понравилось, что-то не особо, но в целом я могу сказать, что не нашла среди средств этой марки чего-то незаменимого, что непременно хотела бы повторить. Что-то аналогичное я легко могу найти на прилавке любого магазина.

Пробовала также крема для тела и для рук, впечатления приятные, но опять же ничего выдающегося.
Гели для душа хорошие по свойствам и обладают в основном приятными ароматами, но сейчас цены на некоторые серии очень взлетели и приобретать уже особо не хочется.

Если говорить о составе средств, то Орифлейм никогда себя не позиционировал как марка натуральной косметики. Я конечно не отношусь к тем людям, которые приобрели практически фобию в отношении всех синтетических компонентов и пользуются только исключительно натуральной косметикой, я могу пользоваться разными средствами. Любителей натуральной косметики состав средств этой марки конечно не устроит. Я пользовалась бы, но прилагать дополнительные усилия, чтобы приобретать, искать представителя или заказывать сама не стану.

Из декоративной косметики мне нравятся некоторые средства, например, помады из серии "Джордани Голд", сейчас пользуюсь одной интересного нюдового оттенка и, если будет эта серия, то закажу обязательно повторно. Пользуюсь маскирующим карандашом, который есть на фото, хотя у него есть небольшие недостатки, но в целом он мне подошел. Тушь мне не нравится абсолютно. О лаках много не могу сказать, так как предпочитаю самые нежные оттенки, среди лаков этой марки тоже не нашла чего-то особенного и похожие легко можно найти.

Парфюмерия мне подходит далеко не вся, но тут уж все на любителя. Любимого аромата среди ассортимента этой марки у меня нет.

В целом, против этой косметики я ничего не имею, но сама сейчас не заказываю, правда соблазнилась на гель для душа с малиной, все остальное из старых запасов или подарки. На мой взгляд, сейчас стоимость некоторых товаров слишком завышена и легче что-то купить рядом с домом, чем ждать заказ. На будущее зарекаться не буду, если, например, подруги будут делать заказ, то вполне возможно, что тоже закажу что-то за компанию.