Отзыв:

Заявлен как насыщенный и эффективный. Проверим, так ли это.

22.09.2017
Дата: 20.02.2018
Достоинства: Приятная текстура, увлажняет, немного питает.
Недостатки: Не для очень сухой проблемной кожи.
59 руб.

"Регенерирующий эффект" от "Бархатных ручек", как я понимаю, относительная новинка. Отзывов в сети на него пока не так много. Я схватила его, не глядя, слишком уж похожий дизайн у большинства кремов для рук этой марки, по сути, отличаются только названия и маленькое изображение основного ингредиента на лицевой стороне упаковки, вот и этот дизайн тюбика почти не отличается от многих предыдущих.

Приобретала с небольшой скидкой по цене 59 рублей.
Стандартная туба из приятного на ощупь матового пластика, объем - 80 мл.
А вот сделать дополнительную заглушку разработчик так и не удосужился, уже очень многие средства ей оснащены и не требуют дополнительного откручивания и закручивания крышки при каждом использовании.

Хотя, в процессе использования этого неудобства практически не замечаешь, привыкаешь быстро. Но было бы неплохо улучшить упаковку, добавив заглушку, правда это сделало бы стоимость крема более высокой скорее всего.
Полное описание свойств и активных ингредиентов:

По обещаниям крем должен быть очень эффективным и сильным, если можно так выразиться. Заживление трещинок на проблемных руках - задача не такая простая. Судя по этому описанию, он может подойти людям с очень сухой и проблемной кожей, склонной к шелушению, обветриванию и ощутимой сухости.

На упаковке имеется так называемая шкала "насыщенности текстуры", на которую можно ориентироваться при выборе нужного крема. Данному средству присвоена пятая категория, самая максимальная. Хотя лично я пятерку бы не поставила, я знаю намного более питательные средства, более плотные, чуть жирноватые, которые действительно могут быть эффективны при серьезных проблемах. Но понятно, у каждой марки свои представления о плотности и эффективности, у данной вроде и нет слишком плотных и жирных, в основном их кремы легкие.

Текстура приятная, нежная, легко распределяется. Не жирная. Но на то, чтобы крем окончательно впитался, все же требуется некоторое время. Сразу после нанесения он чувствуется на руках.
Аромат легкий, можно сказать, почти нейтральный, не чрезмерный. При использовании не кажется слишком интенсивным и мне лично не мешает.

Дает увлажнение, немного питает. Но с очень сухой кожей он вряд ли справится, особенно зимой, когда на нее воздействует сухой воздух в помещениях и холодный на улице. По моему мнению, средство отлично подойдет нормальной коже, а вот для иссушенной с трещинками, которые упоминались в описании, нужно что-то более сильное, лечебное.
Мне в общем-то понравился и подошел, вполне приятный. Куплю ли повторно, не знаю, если попадется по какой-нибудь акции.

oxsanaya
написала 21 февраля 2018 в 23:38

Не очень дружу с данной маркой, поэтому, хоть и интересно его описали, но покупать его все же не рискну.

SilverMoon
написала 22 февраля 2018 в 04:32

А я скорее нейтрально отношусь, специально не ищу, но по акции купить могу) По крайней мере я не чувствую сухости через некоторое время после применения, как это нередко бывает после многих кремов, поэтому негативного отношения у меня нет. Ну, а состав обычный для масс маркета.

Эмили
написала 12 мая 2018 в 13:15

Я специально не покупаю, обычно дарят такие маленькие подарочки на работе))