Отзыв:

Неплохой увлажняющий крем среди бюджетных.

22.09.2017
Дата: 20.10.2017
Достоинства: Недорогой, легкая текстура, легкое увлажнение, приятный аромат.
Недостатки: Не идеальный состав, всем не подойдет. Не для зимнего ухода.

Крем из серии "Источник увлажнения" я приобрела по цене около 95 рублей, что очень бюджетно. Мне как раз нужно было что-то недорогое. Как я поняла, эта серия относительно новая и включает также очищающий гель и преображающий крем. Возрастных ограничений серия не имеет, также нет ограничений по типу кожи, средства позиционируются как легкие, увлажняющие, подходящие практически всем.

Как всегда на коробке указан рецепт с натуральными ингредиентами, а в составе самого крема можно найти алоэ, огуречный сок, персиковое масло. Также, по заявлению производителя, в состав включена минеральная вода. Именно из этих ингредиентов можно самостоятельно приготовить крем, рецепт которого есть на упаковке.

Баночка была дополнительно запечатана в фольгу, что не может не радовать. Да и в целом упаковка хоть и простая, но вполне достойная за такую стоимость, а коробка очень красочно и ярко оформлена, привлекает внимание на полках магазинов.

Состав конечно не идеальный, есть сомнительные компоненты, но есть и очень хорошие увлажняющие. Косметика подобного уровня чаще всего не имеет абсолютно идеального состава, для меня это приемлемо, ну а каждый сам для себя решит, подходят ли ему такие средства или нет.

Аромат и текстура.
Аромат у средства имеется, причем он довольно яркий и выраженный. Для меня очень приятный.

Крем очень легкий, абсолютно не жирный. Нежный, очень легко наносится и распределяется по коже. Немного чувствуется первое время, но потом впитывается. Приятен в использовании.

Какого-то особого эффекта, помимо увлажнения, ждать от него не стоит, но кожу он действительно увлажняет. Возможно, для очень сухой кожи не совсем подойдет, так как окажется слабоват, разве что в летний период, когда нужны более легкие средства.

Дает увлажнение, избавляет от ощущения сухости. Смягчает. Больше он особо ничего не делает, но увлажнение - это уже немало, что производитель обещал, то и выполняет. Понятно, что есть и получше и более эффективные, но если требуется неплохой крем по невысокой стоимости, то этот вполне могу порекомендовать.