Отзыв:

Почему мне трудно работать на этом ресурсе?

22.09.2017
Дата: 22.12.2017
Достоинства: Платят, несложные задания.
Недостатки: Требуют откровенно врать. Трудно найти подходящее задание. Однообразно и порой муторно.

На бирже комментариев qcomment я зарегистрировалась в 2014 году, с тех пор несколько раз бросала, пыталась вернуться и снова бросала. Почему же мне так сложно работать и зарабатывать там? Почему бросила и решила вернуться снова?

В чем суть работы?

На первый взгляд кажется, что все очень просто - переходи на сайты, оставляй комментарии и отзывы; подписывайся в группы, делай репосты, ставь лайки. Оплата за это копеечная, но если работать оперативно и в темпе, то, прибавляя рубль к рублю, можно набрать неплохую сумму.

На сайте установлена система рангов, чем выше ранг, тем больше дорогостоящих заданий доступно. Также требуется сдать небольшой экзамен, выбрав тему из представленных, это не так сложно. Дальше можно приступать к заданиям. Постепенно с числом выполненных и одобренных заданий ранг будет расти.

Радует, что работает фильтр и можно отсеять темы, которые совсем не интересны или неприемлемы.

Выплачивают ли деньги?

Да, платят.
Все заработанные деньги будут выплачены указанным способом, я вывожу на WebMoney. Минимальная сумма для вывода - 100 рублей.
Последнюю свою сумму я вывела аж в 2014 году, потом даже не заглядывала, сейчас снова начала и имею на счету примерно 50 рублей.

Мои выплаты:

Почему мне там сложно зарабатывать?

Если сказать просто и прямо (да не обидятся те, кто не согласен с моим мнением), там требуется очень много врать.
Часто заказчики просят оставить отзывы и положительные комментарии о какой-то услуге, организации или товаре от лица клиента. Вот лично я не представляю, как я зайду на сайт и напишу что-то типа: "Все понравилось, выполнили заказ оперативно, качество отличное...", при том, что я никогда не пользовалась услугами данной организации. И таких заданий большинство и они оплачиваются высоко.
Никому не навязываю свою точку зрения, но я так работать не хочу и все такие задания я пропускаю, в итоге мне остаются низкооплачиваемые крохи: оставляю комментарии под статьями, подписываюсь на каналы и группы. Зарабатываю мало, а на поиск подобных заказов среди прочих уходит довольно много времени, которое тратится впустую.

В итоге я бросила этот ресурс. Но недавно решила все-таки вернуться, захожу не так часто и ищу приемлемые для меня задания, пусть крошечные суммы накапливаются, буду выводить редко, но даже маленькие деньги лишними не будут.

Рекомендовать буду, так как за работу действительно платят и не обманывают.

Neeo
написала 22 декабря 2017 в 22:40

по этой же причине не работаю там...

Criolla
написала 22 декабря 2017 в 23:31

Мне тоже трудно изза вранья, поэтому не работаю, хотя экзамен легко прошла. Подумала том,что люди будут вот так читать вранье и нарываться на некачественные товары, работы или услуги.

SilverMoon
написала 24 декабря 2017 в 21:49

Вот и я о том же, люди будут искренне думать, что читают отзывы реальных клиентов и верить, что они всем довольны. Хорошо, если их не обманут, а если обманут?! Иногда такие специфические заказы, вроде отзывов на пластических хирургов или на препараты , как можно писать положительный отзыв, если ты не обращался туда и не принимал эти лекарства. Людям это может стоить их здоровья.

marina65
написала 23 декабря 2017 в 00:54

Главное, что сайт платит)

Выдра в Гетрах
написала 23 декабря 2017 в 14:59

Мне тоже трудно поэтому 50 рублей там так и висят

Татьяна5
написала 24 декабря 2017 в 15:10

Работаю там, у меня пятый ранг, мне нравится.

Lilija
написала 25 декабря 2017 в 23:11

Спасибо за полезный отзыв!!! Это точно не мое!!!

ckromniachka
написала 10 января 2018 в 13:21

сайт для работы в дороге)

gillians7
написала 5 ноября 2018 в 21:50

Не знаю, как было раньше, но сейчас на сайте можно выбрать заказы, не требующие положительных отзывов (например, такие типы заданий как: положительные/нейтральные/негативные комментарии к статьям, активность на сайтах и т.д.). Более того, есть возможность скидывать как проекты, так и заказчиков исключительно положительных отзывов в черный список. Если убрать заказчика в ЧС, то потом все его проекты не будут отображаться на страничке заданий.