Отзыв:

Очень легкий крем, не выполняющий и половины заявленных обещаний.

22.09.2017
Дата: 21.01.2018
Достоинства: Легкая текстура, хороший тюбик.
Недостатки: Слишком громкие обещания. Минимальный увлажняющий эффект.
89 руб.

Приобретая крем из категории бюджетных, я конечно не надеялась на разглаживание морщинок и чудесное возвращение молодости, я не наивная. Но производитель настолько красноречиво расписал все чудесные свойства своего продукта, что невольно сравниваешь полученный результат с громкими обещаниями. Средство наградили названием "крем-филлер", что моментально рождает ассоциацию с антивозрастным средством и конкретной процедурой. Да, это всего лишь крем, а они в принципе не способны избавить нас от влияния времени, сколько бы они ни стоили, но некоторые нравятся больше в плане эффекта, другие же не нравятся вовсе. Итак, на что же способно данное средство и кому оно может подойти?

Цена около 87-89 рублей, возможно, в некоторых магазинах немного дороже.
Объем - 20 мл. Оптимальный для крема вокруг глаз.

Тюбик находится в картонной коробке. Оформление приятное, хотя одно слово написано с ошибкой ("свежеть"), странно немного, но ладно, бывает.

Тюбик отличный. Качественный. Изготовлен не из металла, это очень хорошо. Имеет узенький носик, это удобно, легко дозировать содержимое и выдавливать необходимое количество. Отличная удобная упаковка при такой бюджетной цене.

На коробке очень много информации, она пестрит обещаниями о разглаживании морщинок, выравнивании рельефа кожи, глубоком увлажнении. Составитель текста был ну очень красноречив, составляя описание продукта. Если честно, в данном случае меня это немного раздражает, учитывая, что средство совсем легкое и кроме непродолжительного увлажняющего эффекта оно ничего не дает.

К составу можно придраться при желании, он не идеален, но для меня приемлем. Я далеко не всегда пользуюсь органической косметикой и приобретаю разного рода косметические продукты.
В составе есть силиконы, парабены.

По текстуре он очень легкий. Хотя на коробочке написано, что он обладает "уникальной густой консистенцией", но честно, я не понимаю, почему так написали. С "густой" эта консистенция не имеет ничего общего, она легкая, нечто среднее между легким кремом и гелем. Наносится и распределяется по коже очень легко. Впитывается также быстро. Не ощущается на коже, а значит, не способствует отекам, это хорошо. Можно пользоваться как с утра, так и на ночь.

Обеспечивает легкое увлажнение.
Ну и все.
Конечно он не разглаживает никакие морщинки и никак не влияет на их дальнейшее образование.
Подойдет скорее молодым девушкам, у которых пока не наблюдается выраженных проблем.
Или же отлично подойдет в качестве летнего, обычно летом в жаркую погоду хочется более легких текстур, не плотных и не жирных. Минимального увлажнения летом бывает достаточно.

Я не хочу сказать, что этот крем безнадежно плохой и полностью бесполезный, нет. Но он очень, очень легкий. Все обещания и все описание на упаковке не соответствует действительности. Даже о текстуре крема написано неверно, не говоря уж о результате. Но на лето могу его порекомендовать, а также юным особам, которым достаточно минимального увлажнения области вокруг глаз.