Запах
Стойкость
Отзыв:

Непростой своеобразный аромат, имеющий одно неприятное свойство.

22.09.2017
Дата: 24.09.2017
Достоинства: Есть приятные грани.
Недостатки: Надоедливый, однообразный, монотонный. На любителя. Недешевый.
Запах
Стойкость

Ароматы марки Ив Роше не числятся среди моих фаворитов, большинство из них, исключая летние лимитки, кажутся мне тяжелыми и удушающими. Сама я не приобретаю их, но время от времени получаю их в подарок за заказ или просто от знакомых. Данный мини флакончик также достался мне в качестве подарка, в том, что аромат мне понравится, я сомневалась, но попробовать что-то новое в любом случае интересно.

Коробочка и маленький флакончик повторяют дизайн полной версии, правда мини версия не оснащена распылителем. Это не совсем удобно, я люблю наносить парфюм именно методом распыления, но потом я поняла, что именно с этим ароматом я не стала бы так делать, так как избыток этой воды имел бы удушающий эффект и его лучше наносить точечно и совсем чуть-чуть.

Полная версия, объем которой 30 мл, сейчас стоит 2200 рублей, совсем не дешево. Есть также вариант 50 мл, он разумеется стоит еще дороже. Миниатюра имеет объем 5 мл, учитывая характер аромата, я могу с уверенностью утверждать, что даже этого крошечного флакона мне хватит на несколько лет. А еще вероятнее, что я просто отдам его кому-то, кто его полюбит и возжелает.

Среди нот заявлены: дамасская роза, гваяковое дерево, в базе росный ладан.
Это не самое простое сочетание рождает своеобразный теплый запах. Женственный, но не юный. Обычно я не люблю разграничивать парфюмерию по возрастам, но в данном случае скажу, что он не для юной девушки. Хотя вкусы у всех разные, как и восприятие, но в любом случае я с трудом могу представить совсем юную особу, которой подошел бы подобный аромат.

Первое впечатление от него было неоднозначное, но все же я отметила, что своей теплотой и некоторыми оттенками он привлекает меня. С другой стороны, есть в нем что-то монотонное и даже нудное, тягучее, что спустя некоторое время начинает очень надоедать. Для меня это аромат на несколько минут, я могу насладиться некоторыми нюансами, а дальше его хочется убрать. Больше одного дня носить его я не могу, а потом не возвращаюсь к нему месяцами.

Он не яркий, его характер нельзя назвать необычным и неповторимым. От него веет постоянством без взрыва эмоций, без радости, просто ровно и повседневно, но при этом сложновато. На любителя. Больше подойдет на прохладное время года, летом будет совершенно неуместен. Достаточно стойкий.

Как я уже написала выше, даже эту миниатюрку я скорее всего отдам, если конечно найдутся желающие, ведь странно иметь духи, которыми пользуешься раз в несколько месяцев под особое настроение, да и то они имеют свойство почти моментально надоедать. Мне не хочется ставить низкую оценку, думаю, своих поклонников вода найдет, но для меня любимой точно не станет.

ckromniachka
написала 17 ноября 2017 в 15:24

До сих пор неоднозначное мнение об аромате

Olga-Sy
написала 12 февраля 2024 в 14:32

Интересная пирамида запахов. По описанию должно быть как раз для зимы. А так, надо пробовать.