Отзыв:

При погрешностях в питании этот препарат действительно помогает.

22.09.2017
Дата: 22.09.2017
Достоинства: Облегчает пищеварение, снимает тяжесть в желудке.
Недостатки: Не стоит злоупотреблять и сваливать всю ответственность на препарат, считая, что можно объедаться, когда захочется.

Кто из нас никогда не допускал погрешностей в питании, не переедал или не смешивал несовместимые продукты питания? Я конечно знаю людей, которые очень скрупулезно относятся к своему питанию, не едят вредных продуктов, едят понемногу и даже во время застолий не съедают лишнего. О себе я этого, к сожалению, сказать не могу, у меня бывают периоды, когда я съедаю лишнее или ем заведомо не сочетаемые продукты, а если на столе много вкусностей, я попробую все. В общем, есть к чему стремиться в плане правильного питания.

На случаи, когда я немного переела или съела продукты, которые сложно перевариваются, я всегда в своей аптечке имею эти таблетки.

Принимаю непосредственно сразу после приема пищи, который сложно назвать правильным, если чувствую тяжесть в желудке. Иногда принимаю через некоторое время после приема пищи, если продолжаю чувствовать, что в желудке по-прежнему тяжело. Через некоторое время ощущается облегчение, он действительно эффективно работает.

Средство не предназначено для случаев отравления, оно облегчает пищеварение и устраняет тяжесть и застой в желудке, но если пищу организм не принимает или с пищей поступили вещества или микроорганизмы, вследствие чего наступило отравление, то в этих случаях Мезим не поможет и нужно принимать совсем другие лекарства. То есть данный препарат показан только при погрешностях в питании, но никак не при отравлении.

Средство неплохое и эффективное, но в любом случае, я считаю, им лучше не злоупотреблять и не возлагать на него всю ответственность, считая, что теперь можно объедаться в свое удовольствие, ведь всегда можно принять таблеточку. Легко начать так думать, но начав так мыслить и поступать, можно легко навредить неправильным питанием своему здоровью и набрать лишний вес, а это ни к чему хорошему точно не приведет. Лично я его всегда имею в заначке, но буду улучшать качество своего питания - есть умеренно, более здоровые продукты, готовить сама.

ckromniachka
написала 20 ноября 2017 в 16:43

Есть более демократичный аналог - панкреатин)

SilverMoon
написала 22 ноября 2017 в 14:11

Не знала, буду иметь в виду. Почитаю сейчас о нем поподробнее, если он подешевле, то можно будет покупать его.

написала 26 апреля 2023 в 10:52

Препарат реально помогает.

Olga-Sy
написала 7 февраля 2024 в 00:52

Мезим - хороший препарат. Несколько раз он меня реально выручал.