Запах
Стойкость
Отзыв:

Богатый букет, который звучит как-то простенько и прохладно.

22.09.2017
Дата: 02.10.2018
Достоинства: Своих поклонников найдет, дневной.
Недостатки: Простоватый, знакомые ноты Эйвон, прохладный, на любителя.
Запах
Стойкость

Рискнула и после тестирования парфюмерной воды Viva la vita на страничке каталога Эйвон, заказала мини версию в небольшом флакончике. На странице ноты аромата мне показались приятными и знакомыми, в реальности вода мне не совсем подошла, хотя неприятной я ее тоже назвать не могу.
Для меня она слишком прохладная и я не слышу всех тех нот, которые составляют композицию. Вода кажется простой и в ней слышу знакомые нотки, встречающиеся в некоторых других водичках данной марки. Чего-то нового и уникального в ней я не нахожу и кажется, что саму композицию немного не доработали, какой-то важной изюминки в ней не хватает.

Полноразмерный флакон интересный, но хорошо, что я ограничилась мини версией, объемом 10 мл.
Смотрится мой флакончик очень простенько, но его удобство в том, что можно носить с собой, он легко помещается в любую сумочку и не займет в ней много места.

Данная версия мне обошлась в 151 рубль со скидкой представителя. В некоторых каталогах можно найти более выгодные предложения, эта цена не самая дешевая из возможных.

Среди солирующих нот заявлены следующие: яблоко, мимоза и сандал.
Если поискать полный перечень составляющих, то к вышеперечисленным нотам добавляются: мандарин, розовый грейпфрут, магнолия, роза, в базе - ваниль и кашмеран.

Богатый букет, но на деле я всего это не могу услышать. Кажется, что все намного проще и на первый план выступают прохладные цветы.

Мне аромат кажется больше дневным. Если использовать его аккуратно, то вполне можно "носить" на работу, на учебу, он не должен никого раздражать, он не слишком насыщенный, не густой, не вечерний.
Не сладкий. Скорее сдержанный и прохладный. Я не большая поклонница такого рода водичек, мне нужно что-то более теплое и немного более сладкое.

Хорошую стойкость он показывает при нанесении на одежду, однако, так делают не все. С кожи, как мне показалось, он уходит довольно быстро, на одежде ощущается весь день. Но, как я уже написала, он не из тех, которые сильно ощущаются окружающими, богатым шлейфом он не обладает.
На любителя, мне он не особо подошел, даже этот небольшой флакон я скорее всего подарю, но четверочку поставлю. Четверочку с натяжкой.