Отзыв:

Яркие, сочные цвета, размываются водой как краски!

16.09.2019
Дата: 10.05.2020
Достоинства: Яркие, насыщенные, хорошо размываются

Я люблю рисовать. Я очень хотела учиться в художественной школе, но не было возможности. Училась сама, нарисовала пару рисунков, узнала больше о материалах. И больше всего мне понравилось рисовать акварелью и карандашами. Карандаши НЕакварельные сами по себе бледные, особенно бюджетные марки. Это твердые карандаши. А вот акварельные, о которых я расскажу дальше, как раз наоборот - мягкие и поэтому цвета у них яркие. На такие карандаши не нужно давить, они уже сразу дают насыщенные линии.

Покупала я их пару лет назад, цена - 154 рубля.
В коробке 12 цветов.

На карандашах до сих пор осталась надпись золотыми буквами с маркой Hatber

Нарисовала всеми цветами о очереди буквы. Видно, что если не давить, цвета и так яркие, а если приложить небольшое усилие, как на контуре букв, то цвет будет еще ярче.

Размываются хорошо. Розовый цвет я размывала от яркого к светлому, поэтому градиента не видно - пигмент размывается пока есть вода в кисти. А зеленый я размывала от светлого к темному, поэтому получился красивый градиент.

Точатся карандаши хорошо, они стандартной толщины. Держать их удобно. Когда сын пойдет в школу, куплю ему именно акварельные карандаши: я помню как мучилась и давила свои цветные карандаши, чтобы хоть как-то выжать цвет из них, а акварельные просто чудо.