Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Цена - 40 000, заменяет ноутбук!

16.09.2019
Дата: 17.09.2019
Достоинства: Как ноутбук
Недостатки: Немного сбита калибровка
Дисплей
Функциональность
Батарея

Планшет на андроиде я не хотела, а о таком планшетном компьютере даже не думала. У меня был старенький, но рабочий ноутбук. Ближе к январю 2019 года он стал выключаться сам по себе. Много чего с ним делали, чтобы вернуть к нормальной работе, но он все равно выключался. Этим летом я была у мамы, она мне отдала этот планшет.

Работаю на нем несколько месяцев и довольна. До меня он принадлежал брату, потом маме.

Выглядит он красиво, с прорезиненным корпусом

Уже видно минус - отсвечивает экран очень сильно

Кнопка включения расположена сверху и её просто так не включишь - она тонкая, маленькая, и для включения надо удерживать нажатие.

Слева usb, динамик, разъем для зарядки, регулировка громкости.

Справа кнопка вызова меню Windows, слоты для карты памяти и для сим-карты. Для сим-карты слот защищен крышечкой, но она уже не закрывается вплотную.

Снизу разъемы для клавиатуры, но ее в комплекте не было.

Включается планшет средне, иногда быстро, иногда кажется долго

Справа в углу кнопка вызова меню управления

Можно переключить на режим планшета, тогда пропадает рабочий стол и появляются плитки приложений

Если выключить режим, то будет все как на обычном компьютере. Вот например рабочий стол

Браузер выглядит абсолютно так же, как и на компьютере

Слева внизу на рабочем столе кнопка вызова меню

Там можно перейти в настройки

Вот характеристики планшетного компьютера DELL Venue 10 pro

Можно пользоваться напрямую пальцами для нажатия. Одно касание - один клик. Двойное касание - выделение

Долгое касание - как правая кнопка мыши

Клавиатура как у компьютера - то, чего не хватает на андроидных планшетах.

Но у планшета чуть-чуть сбита калибровка - нужно нажимать немного выше, чем расположен сам объект.

Динамик хороший, можно слушать музыку и смотреть фильмы.

Батарея не сказать, чтобы сильная, но для него нормальная и хватает на весь день, если снизить яркость и просто листать ленту ВКонтакте, для видео, игр, батарея держит меньше, но работе это не мешает. В комплекте было зарядное устройство с длинным кабелем и функцией быстрой зарядки. Простой зарядкой от андроида зарядить его можно, но надо ставить на всю ночь. Ну и тяжелые игры не потянет конечно.