Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогой, но очень полезный

16.09.2019
Дата: 17.09.2019
Достоинства: убирает практически весь мусор, практичный, удобный, мощный
Недостатки: не нашла
Функциональность
Удобство

Пылесос нам не пришлось выбирать - нам его подарили. Оказался он очень полезным и хорошим помощником в домашних делах. Дали чек на случай, если что-то пойдет не так. Но таких случаев не было, пылесос работает без сбоев.

Цена: ~5300

Место покупки: DNS

Свиду это просто пухлый малыш красивого синего цвета. Щетку можно ставить в специальную выемку, там она хорошо стоит. Так и храним пылесос в таком положении.

Ничего лишнего нет - все максимально компактно и практично. Кнопка включения расположена внутри колеса регулировки мощности

Кнопка затягивания шнура - это ручка для переноса пылесоса - вот это для меня было новинкой и приятным бонусом

Под ней же спрятана маленькая щетка для мебели, но пользоваться ею не приходилось.

Трубка с большой щеткой регулируется по высоте цилиндрическим рычагом - просто оттягиваете рычаг и тяните трубку.

Сама щетка небольшая и пухлая

Имеются желобки по краям от отверстия и силиконовая лента, при сильном втягивании мусора засасывается не только то, что перед щеткой, но и по бокам от щетки мусор залетает в отверстие. Это очень удобно, если где-то не пролезть передней частью. Но если сила втягивания мала или щетка не плотно прилегает к поверхности, то мусор не будет всасываться этими желобками.

В пылесосе был мешок, но мы пользуемся одноразовыми. На пылесосе есть индикатор заполненности мешка - обычно он горит зеленым цветом, а как заполнится, горит красный.

У нас дома ламинат, с ним пылесос справляется на отлично, и есть ковер без ворса и с ворсом 1 см. Ковер без ворса чиститься хорошо, но где-то остаются крупинки. Этот ковер у входной двери, поэтому там скапливается много мелких крупинок и они оседают вглубь коврика. С ворсом в 1 см пылесос тоже справляется, но слабее.
Для примера фото до уборки:

Фото после уборки и гостей:

В целом, пылесосом я довольна - он убирает практически весь мусор, практичный, удобный, мощный.