Отзыв:

Крем помог увлажнить кожу, но ненадолго!

16.09.2019
Дата: 16.09.2019
Достоинства: приятный запах, дает кратковременный эффект
Недостатки: дает кратковременный эффект

Захотелось себя побаловать и купить очередной крем, тем более появился повод - кожа на пятках и большом пальце на обеих стопах стала трескаться. Это проявилось ближе к зиме, когда включили отопление. Скоро снова наступит зима и я вспомнила об этом креме.

Цена: стоил он недорого, меньше 100 рублей

Место покупки: Магнит Косметик

Красивая черная маленькая баночка с оригинальным названием "Хурма не вяжет, хурма шьет"

Крышка открывается, не откручивается, есть выемка для удобства

На дне баночки расположена наклейка с информацией

Консистенция крема как у густого йогурта. Крем жирный и легко скользит по коже. Цвет бледновато-оранжевый, немного прозрачный. Запах приятный косметический, хурма не чувствуется вовсе. В баночке крема много.

Вот моя стопа до применения крема, пока осень, не потрескалась еще, но видно по белым участкам, что кожа сухая.

То количество крема, которое у меня на пальце, много для одной стопы, за счет своей жирности он очень хорошо распределяется по коже.

После применения практически сразу же белая кожа увлажняется и немного исчезает, но глубокие участки сухой кожи все же остаются. А вот спустя полчаса-час все возвращается обратно.

Использовать крем лучше регулярно, тогда есть вариант хорошо увлажнить кожу и эти белые участки не вернутся. От более глубоких трещин, которые появлялись у меня зимой, крем не спас даже при регулярном применении, поэтому делаю вывод, что это средство для "побаловаться".